Acer Revo RB102 DT.BP5EG.002 Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Großzügige 32 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz Taktfrequenz ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei komplexen Anwendungen.
• Die integrierte Intel Arc Graphics bietet solide Grafikleistung für alltägliche Bildbearbeitungs- und Multimedia-Aufgaben.
• Eine 1 TB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für Betriebssystem, Programme und Daten.
• Vielseitige Konnektivität durch Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 und Gigabit-LAN ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Das kompakte Mini-ITX-Gehäuse mit nur 13,1 x 13,1 x 4,3 cm und 0,9 kg Gewicht spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
929,00 €
Ø 857 €
811,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,04 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1305UIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
929,00 €
Ø 857 €
811,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,04 €
ab 929,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 811,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 CYBERPORT Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 1-3 Werktage 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
• Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 Computeruniverse Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 1-3 Werktage 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo RB102 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 155H) Galaxus Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo RB102 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 155H) 4-6 Werktage 935,99 € Versand kostenfrei Gesamt 935,99 € → zum Angebot
• Acer Revo Box RB102-14H7U・Barebone・Mini-PC (DT.BP5EG.002) Amazon Marketplace Acer Revo Box RB102-14H7U・Barebone・Mini-PC (DT.BP5EG.002) 986,02 € Versand kostenfrei Gesamt 986,02 € → zum Angebot
Varianten: Acer Revo RB102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
929 €
Ø 1 Mon.
857 €
Tiefstpreis
811 €
Preisalarm aktivieren
Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo RB102 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 155H) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 935,99 € Versand kostenfrei Gesamt 935,99 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo RB102 Core Ultra 7 155H 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 966,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 973,60 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo Box RB102-14H7U - Barebone - Mini-PC EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 966,71 € Versand kostenfrei Gesamt 966,71 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo Box RB102-14H7U - Barebone - Mini-PC Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 966,72 € Versand kostenfrei Gesamt 966,72 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core Ultra 7 155U playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 967,70 € + 1,15 € Versand Gesamt 968,85 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Intel® Core™ Ultra 7 155U Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 967,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 973,70 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155U 32GB/1TB SSD W11 Pro DT.BP5EG.002 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 974,31 € Versand kostenfrei Gesamt 974,31 € → zum Angebot
Acer Revo Box RB102-14H7U・Barebone・Mini-PC (DT.BP5EG.002) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 986,02 € Versand kostenfrei Gesamt 986,02 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo Box RB102-14H7U - Barebone - Mini-PC - Intel Core Ultra Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 988,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 983,02 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.002, Acer Revo Box RB102-14H7U - Barebone - Mini-PC 1 x Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Revo RB102 DT.BP5EG.002

Acer Revo RB102 DT.BP5EG.002 - Leistungsstarker Mini-PC für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die Kraft der Kompaktheit mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Das System überzeugt durch seine beeindruckende Performance bei minimalen Platzansprüchen. Ideal für Nutzer, die maximale Rechenleistung in einem platzsparenden Design suchen, bietet dieses Gerät die perfekte Lösung für moderne Arbeitsumgebungen und anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.

Hochleistungs-Prozessor für flüssiges Multitasking

Im Herzen des Komplettsystems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 16 Kernen. Mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz meistert das Gerät mühelos komplexe Aufgaben und ermöglicht flüssiges Multitasking. Der großzügige 32 GB DDR4-Arbeitsspeicher unterstützt Sie bei der gleichzeitigen Ausführung mehrerer anspruchsvoller Anwendungen, ohne dabei an Geschwindigkeit einzubüßen.

Acer Revo RB102 DT.BP5EG.002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Revo RB102 DT.BP5EG.002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Revo
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x DisplayPort, 1 x USB 3.2 Gen1, 2 x LAN (RJ45)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
1,4 GHz
12 MB
Intel
16-Core
Intel Core 7
Intel Core Ultra 7 155H
22
4,8 GHz
Maße & Gewicht
13,1 cm
0,9 kg
4,3 cm
13,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram