Acer Veriton N2590G DT.R67EG.002 Mini-PC

• Der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Multitasking-Leistung.
• Ausgestattet mit 16 GB DDR4 RAM und einer 512 GB M.2 SSD für zügige Systemstarts und reibungslose Arbeitsabläufe.
• Umfangreiche Konnektivität durch DisplayPort, HDMI, USB-C 3.2, sowie integriertes WLAN und Bluetooth für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Das kompakte Mini-ITX Gehäuse in Schwarz mit nur 17,8 x 30 x 17,8 cm spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
532,46 €
Ø 557 €
532,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 833,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
532,46 €
Ø 557 €
532,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 833,82 €
ab 532,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 532,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Veriton VN2590G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R67EG.002 CYBERPORT Acer Veriton VN2590G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R67EG.002 out of stock 532,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 539,45 € → zum Angebot
• Acer Veriton VN2590G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R67EG.002 Computeruniverse Acer Veriton VN2590G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R67EG.002 out of stock 532,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 539,45 € → zum Angebot
• Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB RAM,... nullprozentshop Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB RAM,... lagernd, 24-h Service möglich 599,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
• Acer Veriton Essential VN2590G 5-120U 16GB 512GBSSD Linu Amazon Acer Veriton Essential VN2590G 5-120U 16GB 512GBSSD Linu Auf Lager 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
532.46 €
Ø 1 Mon.
557 €
Tiefstpreis
532 €
Preisalarm aktivieren
Acer Veriton VN2590G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R67EG.002 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 532,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 539,45 € → zum Angebot
Acer Veriton VN2590G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R67EG.002 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 532,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 539,45 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 599,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB M.2 SSD, WIFI 6E, BT Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 608,98 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton VN2590G (512 GB, 16 GB) (DT.R67EG.002) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 601,25 € Versand kostenfrei Gesamt 601,25 € → zum Angebot
Acer Veriton N2 VN2590G - Mini-PC - Core 5 120U / 1.4 GHz (DT.R67EG.002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 631,49 € Versand kostenfrei Gesamt 631,49 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N2 VN2590G - Mini-PC, Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 645,00 € + -1,55 € Versand Gesamt 643,45 € → zum Angebot
Acer Veriton Essential VN2590G 5-120U 16GB 512GBSSD Linu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Acer Veriton Essential VN2590G 5-120U 16GB 512GBSSD Linu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N2 VN2590G - Mini-PC - Core 5 120U / 1.4 GHz - RAM 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N VN2590G, Intel Core 5, 120U, 16 GB, DDR4-SDRAM, 512 Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 664,32 € Versand kostenfrei Gesamt 664,32 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.002, Acer Veriton N2 VN2590G proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 671,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 677,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton N2590G DT.R67EG.002

Acer Veriton N2590G DT.R67EG.002 – Kompakte Business-Leistung für professionelle Arbeitsumgebungen

Wenn es um platzsparende Rechenleistung im Business-Alltag geht, setzt dieser Mini-PC neue Maßstäbe. Mit seinem kompakten Mini-ITX-Gehäuse fügt sich das System nahtlos in jede Büroumgebung ein, ohne wertvollen Schreibtischplatz zu beanspruchen. Die Kombination aus Intel Core 5 Prozessor und 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher sorgt für reibungslose Abläufe bei anspruchsvollen Business-Anwendungen. Dank der integrierten SSD-Technologie mit 512 GB Speicherkapazität profitieren Sie von schnellen Systemstarts und blitzschnellen Ladezeiten.

Leistungsstarke Prozessortechnologie für anspruchsvolle Arbeitsabläufe

Das Herzstück des Komplettsystems bildet der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und 12 Threads. Diese moderne CPU-Architektur erreicht im Turbomodus beeindruckende 5 GHz und bewältigt problemlos Multitasking-Szenarien. Ob parallele Videokonferenzen, komplexe Tabellenkalkulationen oder umfangreiche Datenanalysen – der 12 MB Cache garantiert schnelle Datenverarbeitung ohne Verzögerungen. Die Intel Graphics mit Shared Memory ermöglicht zudem die Verbindung mehrerer Monitore über DisplayPort und HDMI für erweiterte Arbeitsflächen.

Acer Veriton N2590G DT.R67EG.002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton N2590G DT.R67EG.002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,4 GHz
12 MB
Intel
10-Core
Intel Core 5 120U
12
5 GHz
Maße & Gewicht
17,8 cm
30 cm
17,8 cm
Software
eShell
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram