HP ProDesk 2 Tower G1a E (B6YK2ET) Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 8500G Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für schnelle Datenverarbeitung und effizientes Multitasking.
• Ein großzügiger 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher mit 4.800 MHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Die integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte unterstützt mehrere Bildschirme über DisplayPort und HDMI für eine produktive Arbeitsumgebung.
• Eine schnelle 512 GB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten von Programmen und Dateien erheblich.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.2 Anschlüsse, darunter ein Type-C Port, sowie Gigabit-LAN für schnelle Netzwerkverbindungen.
• Das kompakte Tower-Design mit 280 Watt Netzteil vereint Leistung und Energieeffizienz in einem für Büroumgebungen optimierten Gehäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
706,48 €
Ø 722 €
635,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.087,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
706,48 €
Ø 722 €
635,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.087,08 €
ab 706,48 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ProDesk 2 Tower G1aE AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop-AI-PC Office Partner HP ProDesk 2 Tower G1aE AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop-AI-PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 706,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 712,47 € → zum Angebot
• HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1aE AMD Ryzen 5 8500G Desktop-AI-PC playox HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1aE AMD Ryzen 5 8500G Desktop-AI-PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 709,11 € + 2,44 € Versand Gesamt 711,55 € → zum Angebot
• HP INC. HP PRODESK 2 TWR G1A R5-8500G 16GB 512GB W11P (B6YK2ET#ABD) Jacob Elektronik HP INC. HP PRODESK 2 TWR G1A R5-8500G 16GB 512GB W11P (B6YK2ET#ABD) 709,14 € Versand kostenfrei Gesamt 709,14 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 - Tower - Ryzen 5 8500G / 3.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Amazon HP ProDesk 2 - Tower - Ryzen 5 8500G / 3.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Auf Lager 764,94 € Versand kostenfrei Gesamt 764,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
706.48 €
Ø 1 Mon.
722 €
Tiefstpreis
636 €
Preisalarm aktivieren
HP ProDesk 2 Tower G1aE AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop-AI-PC ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 706,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 712,47 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1aE AMD Ryzen 5 8500G Desktop-AI-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 709,11 € + 2,44 € Versand Gesamt 711,55 € → zum Angebot
HP INC. HP PRODESK 2 TWR G1A R5-8500G 16GB 512GB W11P (B6YK2ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 709,14 € Versand kostenfrei Gesamt 709,14 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 G1a E AI Tower Ryzen 5 8500G / 3,5 GHz RAM 16 GB SSD 512 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 709,39 € Versand kostenfrei Gesamt 709,39 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E B6YK2ET [AMD Ryzen 5-8500G, 16GB RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 727,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 735,98 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 Tower G1a E B6YK2ET [AMD Ryzen 5-8500G, 16GB RAM, 512GB SSD, AMD Radeon Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 727,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 736,98 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 G1a E AI - Tower - Ryzen 5 8500G ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 729,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 740,56 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP Inc. ProDesk 2 G1a Tower Ryzen 5 8500G 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 735,97 € Versand kostenfrei Gesamt 735,97 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E Desktop-AI-PC, AMD Ryzen 5 8500G, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 736,33 € Versand kostenfrei Gesamt 736,33 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E Desktop-AI-PC, AMD Ryzen 5 8500G, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 736,34 € Versand kostenfrei Gesamt 736,34 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a (512 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8500G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 736,98 € Versand kostenfrei Gesamt 736,98 € → zum Angebot
HP B6YK2ET#ABD, HP ProDesk 2 G1a E AI - Tower - Ryzen 5 8500G / 3.5 GHz - RAM 16 GB - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 742,56 € Versand kostenfrei Gesamt 742,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 2 Tower G1a E (B6YK2ET)

HP ProDesk 2 Tower G1a E (B6YK2ET) - Leistungsstarker Business-PC für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie einen verlässlichen Begleiter für Ihr Büro, der Leistung und Effizienz perfekt vereint. Dieser Komplettsystem-PC wurde speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen konzipiert und bietet Ihnen alles, was Sie für einen produktiven Arbeitsalltag benötigen. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos multitasking-intensive Aufgaben und rechenintensive Anwendungen. Die integrierte SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, sodass Sie wertvolle Zeit im Büroalltag sparen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Arbeitsumgebungen

Das Gerät überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Schnittstellen, die eine flexible Integration in Ihre bestehende Büroinfrastruktur ermöglichen. Mit mehreren USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen2 Type-C, sowie DisplayPort und HDMI-Anschlüssen, lassen sich problemlos externe Monitore, Peripheriegeräte und Speichermedien anschließen. Die schnelle Gigabit-LAN-Verbindung gewährleistet eine zuverlässige Netzwerkanbindung für reibungslose Teamarbeit und Datenaustausch. Dank des kompakten Tower-Designs findet der PC auch in kleineren Büroumgebungen seinen Platz.

HP ProDesk 2 Tower G1a E (B6YK2ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 2 Tower G1a E (B6YK2ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
Leistung
3,5 GHz
16 MB
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8500G
12
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
6 kg
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram