Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4004BGE Mini-PC

• Leistungsstarker Intel Core Ultra 5 225T Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt ermöglicht reibungsloses Multitasking.
• Großzügige 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Speichertakt garantieren schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Kompaktes Tiny-Format mit nur 3,65 cm Breite und 1,18 kg Gewicht spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Umfangreiche Konnektivität mit Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, mehreren USB-Anschlüssen und dualen Videoausgängen bietet flexible Einsatzmöglichkeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.062,85 €
Ø 977 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.314,99 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
32 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1.062,85 €
Ø 977 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.314,99 €
ab 1.062,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Tiny - Core Ultra 5... ITboost Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Tiny - Core Ultra 5... Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.062,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.073,56 € → zum Angebot
• LENOVO ThinkCentre M70q G6 Ultra 5 225T 32GB 512GB W11P 13A4004BGE eDigitech LENOVO ThinkCentre M70q G6 Ultra 5 225T 32GB 512GB W11P 13A4004BGE Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,90 € → zum Angebot
• Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit Intel Core Ultra 5 225T,... minaxum.it Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit Intel Core Ultra 5 225T,... 1-2 Werktage 1.118,85 € + -11,19 € Versand Gesamt 1.107,66 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Mini - Core Ultra 5 225T - RAM 32 GB - SSD... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Mini - Core Ultra 5 225T - RAM 32 GB - SSD... 1.174,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.178,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1062.85 €
Ø 1 Mon.
977 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Tiny - Core Ultra 5 225T - ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.062,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.073,56 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M70q G6 Ultra 5 225T 32GB 512GB W11P 13A4004BGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,90 € → zum Angebot
Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit Intel Core Ultra 5 225T, Intel minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.118,85 € + -11,19 € Versand Gesamt 1.107,66 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Mini - Core Ultra 5 225T - RAM 32 GB - SSD 512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.174,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.178,00 € → zum Angebot
Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 5 225T 32 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 1.176,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,48 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.294,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.294,92 € → zum Angebot
Lenovo 13A4004BGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6, Intel Core Ultra 5, 225T, 32 GB, Kaufland Onlyforweb Angebotsinfo 3 Wochen 1.314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.314,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4004BGE

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4004BGE für maximale Produktivität im Business-Alltag

Geschäftsprozesse beschleunigen und gleichzeitig wertvollen Platz einsparen – dieser kompakte Mini-PC vereint professionelle Rechenleistung mit minimalem Platzbedarf. Mit seinem Intel Core Ultra 5 Prozessor der neuesten Generation und 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistert das System anspruchsvolle Office-Aufgaben mühelos. Die Kombination aus 10-Core-Prozessor mit einer Turbo-Taktfrequenz von bis zu 4,9 GHz und schnellem 5.600 MHz Speichertakt sorgt dafür, dass Multitasking zwischen mehreren Anwendungen reibungslos funktioniert. Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet zudem erweiterte Sicherheitsfunktionen und eine optimierte Benutzeroberfläche für produktives Arbeiten.

Platzsparendes Design trifft auf beeindruckende Leistung

Mit Abmessungen von nur 3,65 x 17,9 x 18,29 cm verschwindet dieser Office-PC nahezu unsichtbar auf jedem Schreibtisch. Das extrem kompakte Gehäuse in schwarzer Ausführung lässt sich problemlos hinter einem Monitor montieren oder diskret in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren. Trotz seiner geringen Größe leistet das Gerät dank 512 GB M.2 SSD beachtliche Speicherkapazität für Programme und Daten. Die schnelle SSD-Technologie verkürzt Ladezeiten erheblich und sorgt für einen reaktionsschnellen Systemstart. Der Intel Q870 Chipsatz garantiert dabei stabile Performance und zuverlässigen Betrieb auch bei längeren Arbeitssessions. Das Gewicht von nur 1,18 kg macht den Komplettsystem-PC zudem flexibel einsetzbar.

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4004BGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4004BGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
20 MB
Intel Q870
10-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225T
10
4,9 GHz
Maße & Gewicht
3,65 cm
1,18 kg
17,9 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram