Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA001KGE Mini-PC

• Intel Core Ultra 7 265T mit 20 Kernen für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglichen paralleles Arbeiten ohne Verzögerungen
• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für drahtlose Verbindungen nach aktuellem Standard
• DisplayPort und HDMI unterstützen flexible Multi-Monitor-Konfigurationen
• 512 GB M.2 SSD beschleunigt Systemstarts und Programmaufrufe
• Windows 11 Professional mit erweiterten Business-Funktionen vorinstalliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.263,00 €
Ø 1.246 €
1.107,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.768,89 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.263,00 €
Ø 1.246 €
1.107,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.768,89 €
ab 1.263,00 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.107,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA001KGE Notebookstore Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA001KGE siehe Shop 1.263,00 € + -5,73 € Versand Gesamt 1.257,27 € → zum Angebot
• Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit Intel Core Ultra 7 265T,... minaxum.it Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit Intel Core Ultra 7 265T,... 1-2 Werktage 1.269,85 € + -12,70 € Versand Gesamt 1.257,15 € → zum Angebot
• Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T Klarsicht-it Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T - RAM 32 GB - SSD... Amazon Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T - RAM 32 GB - SSD... Auf Lager 1.372,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.376,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1263 €
Ø 1 Mon.
1.246 €
Tiefstpreis
1.107 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA001KGE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.263,00 € + -5,73 € Versand Gesamt 1.257,27 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit Intel Core Ultra 7 265T, Intel minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.269,85 € + -12,70 € Versand Gesamt 1.257,15 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,98 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Intel Core Ultra 7 265T, 32 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.300,00 € + -8,10 € Versand Gesamt 1.291,90 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Intel Core Ultra 7 265T, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.300,00 € + -8,10 € Versand Gesamt 1.291,90 € → zum Angebot
Lenovo Computer ThinkCentre M70q Gen 6, 13HA001KGE, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2 Wochen 1.340,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.345,03 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 (512 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.340,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.340,89 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Tiny G6 13HA001KGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.350,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.355,00 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.361,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.361,91 € → zum Angebot
Lenovo 13HA001KGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.361,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.361,92 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T - RAM 32 GB - SSD 512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.372,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.376,90 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 7 265T - RAM 32 GB - SSD 512 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.372,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.376,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA001KGE

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny – Mini-PC für professionelle Arbeitsumgebungen

Der kompakte Mini-PC verbindet moderne Business-Anforderungen mit umfassender Konnektivität. Die 1 x DisplayPort und 1 x HDMI Ausgänge ermöglichen flexible Multi-Monitor-Setups für produktive Arbeitsumgebungen. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 bietet das Gerät drahtlose Verbindungsmöglichkeiten nach aktuellem Standard, während der GBit-LAN-Anschluss kabelgebundene Netzwerke mit hoher Geschwindigkeit erschließt. Die Kombination aus sechs USB-Anschlüssen unterschiedlicher Generationen deckt verschiedene Peripherie-Szenarien ab – vom schnellen Datentransfer über externe Speicher bis zur Anbindung klassischer Eingabegeräte.

Prozessorleistung für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Der Intel Core Ultra 7 265T mit 20 Kernen bildet das Herzstück des Systems und bewältigt komplexe Multitasking-Szenarien in professionellen Umgebungen. Die Basistaktung von 1,5 GHz steigt per Turbofunktion auf bis zu 5,3 GHz, wodurch das System zwischen energiesparendem Betrieb und Leistungsspitzen wechselt. Der 24 MB Cache beschleunigt den Zugriff auf häufig benötigte Daten, während Intel AI Boost spezialisierte Berechnungen unterstützt. Diese Ausstattung positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment für professionelle Anwender, die rechenintensive Office-Anwendungen, Datenanalysen oder Content-Bearbeitung parallel ausführen.

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA001KGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA001KGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
135 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,5 GHz
24 MB
Intel Q870
Palomino
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265T
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
3,65 cm
1,18 kg
17,9 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram