Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA000AGE Mini-PC

• Leistungsstarker Intel Core Ultra 5 225T Prozessor mit 10 Kernen bietet Turbotakt bis 4,9 GHz für anspruchsvolle Anwendungen.
• Großzügige 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Speichertakt ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Ultraflaches Tiny-Format mit nur 3,65 cm Breite spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch bei geringem Gewicht.
• Moderne 512 GB M.2 SSD garantiert blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für alle Geschäftsanwendungen.
• Umfangreiche Konnektivität mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sowie vielseitige USB- und Videoausgänge für flexible Peripherieanbindung.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional bietet professionelle Sicherheitsfunktionen und Business-Tools für produktives Arbeiten im Unternehmensumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
886,00 €
Ø 892 €
886,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.233,32 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
32 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
886,00 €
Ø 892 €
886,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.233,32 €
ab 886,00 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 886,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA000AGE Notebookstore Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA000AGE siehe Shop 886,00 € + -1,96 € Versand Gesamt 884,04 € → zum Angebot
• Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 5 225T Klarsicht-it Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 5 225T sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 899,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 904,80 € → zum Angebot
• Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Tiny G6 13HA000AGE lapstars Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Tiny G6 13HA000AGE Lieferzeit: 1-3 Tage 900,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 905,00 € → zum Angebot
• TS/ThinkCentre M70q G6 / Ultra 5 225T / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 1YR OS Amazon Marketplace TS/ThinkCentre M70q G6 / Ultra 5 225T / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 1YR OS Auf Lager 985,90 € Versand kostenfrei Gesamt 985,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
886 €
Ø 1 Mon.
892 €
Tiefstpreis
886 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA000AGE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 886,00 € + -1,96 € Versand Gesamt 884,04 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 5 225T Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 899,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 904,80 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Tiny G6 13HA000AGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 900,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 905,00 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 5 225T, Intel minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 908,70 € + -9,09 € Versand Gesamt 899,61 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 5 225T - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 908,76 € Versand kostenfrei Gesamt 908,76 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Tiny - Intel Core Ultra 5 225T, 16 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 929,00 € + -4,39 € Versand Gesamt 924,61 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Tiny - Intel Core Ultra 5 225T, 16 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 929,00 € + -4,39 € Versand Gesamt 924,61 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 929,01 € Versand kostenfrei Gesamt 929,01 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE Desktop-PC Intel Core Ultra 5 225T 512 GB SSD 16 GB RAM Windows Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 930,60 € Versand kostenfrei Gesamt 930,60 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 5 225T XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 931,84 € Versand kostenfrei Gesamt 931,84 € → zum Angebot
Lenovo 13HA000AGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13HA - Tiny - Core Ultra 5 225T barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 937,69 € Versand kostenfrei Gesamt 937,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA000AGE für maximale Produktivität im Business-Alltag

Platzmangel am Arbeitsplatz gehört der Vergangenheit an. Dieser kompakte Mini-PC vereint professionelle Leistung mit minimalem Platzbedarf und bietet Ihnen genau die Rechenpower, die moderne Geschäftsprozesse erfordern. Mit Abmessungen von nur 3,65 cm Breite und einem Gewicht von 1,18 kg verschwindet das System nahezu unsichtbar auf Ihrem Schreibtisch. Die Intel Core Ultra 5 Prozessor-Technologie mit 10 Kernen sorgt für reibungslose Abläufe bei anspruchsvollen Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Multitasking-Szenarien.

Leistungsstarke Hardware für professionelle Ansprüche

Das Herzstück bildet ein Intel Core Ultra 5 225T Prozessor, der mit 10 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 4,9 GHz im Turbomodus arbeitet. Diese Rechenleistung ermöglicht Ihnen problemloses Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig. Der 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz beschleunigt Datenzugriffe erheblich und sorgt für flüssige Arbeitsabläufe. Die 512 GB M.2 SSD bietet nicht nur ausreichend Speicherplatz für Ihre Dokumente und Programme, sondern garantiert auch blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten. Der Intel Q870 Chipsatz bildet eine stabile Grundlage für zuverlässigen Dauerbetrieb im geschäftlichen Einsatz.

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA000AGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13HA000AGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
20 MB
Intel Q870
10-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225T
10
4,9 GHz
Maße & Gewicht
3,65 cm
1,18 kg
17,9 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram