HP OmniDesk Desktop M02-0053ng Multimedia-PC

• Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt bietet hervorragende Leistung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD wird ein flüssiges Arbeiten und schnelles Starten von Programmen ermöglicht.
• Die integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte unterstützt moderne Bildschirmausgänge wie DisplayPort und HDMI für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen inklusive Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 und Gigabit-LAN sorgen für optimale Vernetzung und Datenübertragung.
• Das kompakte Desktop-Gehäuse in Schwarz/Grau mit vielseitigen Frontanschlüssen passt sich dezent in jede Arbeitsumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
599,00 €
Ø 642 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 752,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 780MAMD Radeon GraphicsIntel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
AMD Ryzen 5 8500GAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i5-13400Intel Core i5-14400
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
599,00 €
Ø 642 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 752,00 €
ab 599,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniDesk M02-0053ng AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop Tower Office Partner HP OmniDesk M02-0053ng AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop Tower Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• HP OmniDesk M02-0053ng PC Office-Discount HP OmniDesk M02-0053ng PC Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 599,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 605,31 € → zum Angebot
• HP OmniDesk M02-0053ng PC bueroshop24 HP OmniDesk M02-0053ng PC Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 613,97 € Versand kostenfrei Gesamt 613,97 € → zum Angebot
• HP OmniDesk M02-0053ng・Tower・Ryzen 5 8500G (BA2U9EA#ABD) Amazon Marketplace HP OmniDesk M02-0053ng・Tower・Ryzen 5 8500G (BA2U9EA#ABD) 752,00 € Versand kostenfrei Gesamt 752,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniDesk Desktop M02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
642 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniDesk M02-0053ng AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop Tower ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0053ng PC Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 599,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 605,31 € → zum Angebot
HP Desktop Tower PC »OmniDesk M02-0053ng« schwarz, 33.7x33.7x15.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 613,97 € + 6,30 € Versand Gesamt 620,27 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0053ng PC bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 613,97 € Versand kostenfrei Gesamt 613,97 € → zum Angebot
HP BA2U9EA#ABD, HP OmniDesk M02-0053ng (512 GB, 16 GB) (BA2U9EA#ABD) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 634,95 € Versand kostenfrei Gesamt 634,95 € → zum Angebot
HP BA2U9EA, HP OmniDesk M02-0053ng, 3,7 GHz, AMD Ryzen 5, 8500G, 16 GB, 512 GB, Kaufland Hurricane24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0053ng・Tower・Ryzen 5 8500G (BA2U9EA#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 752,00 € Versand kostenfrei Gesamt 752,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht HP OmniDesk Desktop M02-0053ng

HP OmniDesk Desktop M02-0053ng für leistungsstarke Multimedia-Erlebnisse

Entdecken Sie eine neue Dimension des digitalen Arbeitens und Entertainments mit diesem leistungsfähigen Komplettsystem-PC. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen optimale Performance für anspruchsvolle Aufgaben. Ob Multitasking, kreative Projekte oder Gaming – dieser Desktop-PC meistert mühelos vielfältige Anwendungsszenarien und passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Schnelle Rechenleistung für reibungsloses Multitasking

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsstarker AMD Ryzen 5 8500G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads. Mit einem Turbotakt von bis zu 5 GHz bewältigt der PC selbst rechenintensive Aufgaben mit Leichtigkeit. Unterstützt wird die CPU von 16 GB schnellem DDR5-RAM, der für flüssiges Arbeiten auch bei mehreren gleichzeitig geöffneten Anwendungen sorgt. Die Kombination aus hoher Rechenpower und reaktionsschnellem Arbeitsspeicher garantiert Ihnen ein verzögerungsfreies Nutzererlebnis bei allen täglichen Aufgaben.

HP OmniDesk Desktop M02-0053ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniDesk Desktop M02-0053ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
grau, schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
12 MB
AMD B650
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8500G
12
5 GHz
Maße & Gewicht
33,7 cm
5,8 kg
31,5 cm
15,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram