HP OmniDesk Desktop M02-0055ng Multimedia-PC

• AMD Ryzen 5 8500G Prozessor mit 6 Kernen und Turbo bis 5 GHz für zügiges Multitasking
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren Programmen gleichzeitig
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet viel Platz und schnelle Zugriffszeiten für Anwendungen
• USB 3.2 Gen2 Type-C an der Front für moderne Peripherie und schnelle Datenübertragung
• Gigabit-LAN und WLAN 802.11ax für stabile kabelgebundene und drahtlose Netzwerkverbindungen
• HDMI und DisplayPort unterstützen Multi-Monitor-Konfigurationen für erweiterte Arbeitsflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 796,25 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 780MAMD Radeon GraphicsIntel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
AMD Ryzen 5 8500GAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i5-13400Intel Core i5-14400
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 796,25 €
ab 699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BA2V0EA#ABD, HP OmniDesk M02-0055ng AMD Ryzen 5 8500G Desktop Tower playox HP BA2V0EA#ABD, HP OmniDesk M02-0055ng AMD Ryzen 5 8500G Desktop Tower Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 699,00 € + 2,49 € Versand Gesamt 701,49 € → zum Angebot
• HP OmniDesk M02-0055ng AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop Tower Office Partner HP OmniDesk M02-0055ng AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop Tower Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• HP OmniDesk M02-0055ng PC Office-Discount HP OmniDesk M02-0055ng PC Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 699,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 705,31 € → zum Angebot
• HP BA2V0EA#ABD, HP Omnidesk M02-0055ng (1000 GB, 16 GB) (BA2V0EA#ABD)... Galaxus HP BA2V0EA#ABD, HP Omnidesk M02-0055ng (1000 GB, 16 GB) (BA2V0EA#ABD)... 12-21 Werktage 730,27 € Versand kostenfrei Gesamt 730,27 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniDesk Desktop M02
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
HP BA2V0EA#ABD, HP OmniDesk M02-0055ng AMD Ryzen 5 8500G Desktop Tower ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 699,00 € + 2,49 € Versand Gesamt 701,49 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0055ng AMD Ryzen™ 5 8500G Desktop Tower Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0055ng PC Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 699,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 705,31 € → zum Angebot
HP BA2V0EA#ABD, HP Omnidesk M02-0055ng (1000 GB, 16 GB) (BA2V0EA#ABD) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 730,27 € Versand kostenfrei Gesamt 730,27 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0055ng PC bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 730,27 € Versand kostenfrei Gesamt 730,27 € → zum Angebot
HP BA2V0EA, HP OmniDesk M02-0055ng, 3,7 GHz, AMD Ryzen 5, 8500G, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Buerobedarf-24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 796,25 € Versand kostenfrei Gesamt 796,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht HP OmniDesk Desktop M02-0055ng

HP OmniDesk Desktop M02-0055ng – kompakter Multimedia-PC mit moderner Ryzen-Plattform

Dieser Komplettsystem-PC kombiniert eine aktuelle AMD Ryzen 5 Mehrkern-Architektur mit großzügiger Speicherausstattung für vielseitige Einsatzbereiche. Der AMD Ryzen 5 8500G verfügt über sechs Rechenkerne mit 12 Threads, die gleichzeitig mehrere Programme ohne Verzögerungen bearbeiten. Multitasking zwischen Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Multimedia-Software gelingt dadurch flüssig. Die Taktfrequenz von 3,5 GHz lässt sich bei Bedarf auf bis zu 5 GHz steigern, was rechenintensive Aufgaben beschleunigt. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher steht ausreichend schneller Zwischenspeicher für moderne Software bereit, während die 1.000 GB SSD kurze Startzeiten und schnelle Datenzugriffe ermöglicht.

Solide Konnektivität für zeitgemäße Arbeitsumgebungen

Die Anschlussausstattung deckt typische Anforderungen moderner Arbeitsplätze ab. An der Frontseite ermöglichen drei USB 3.2 Gen1 Ports und ein USB 3.2 Gen2 Type-C Anschluss den schnellen Zugriff auf externe Speichermedien und Peripheriegeräte. Der kombinierte Kopfhörer-Mikrofon-Anschluss vorne vereinfacht den Zugang zu Audio-Hardware. Auf der Rückseite ergänzen vier USB 2.0 Ports die Möglichkeiten für Tastatur, Maus und weitere Geräte. Monitore lassen sich über HDMI und DisplayPort anschließen, was Multi-Monitor-Setups unterstützt. Das Gigabit-LAN sorgt für stabile Netzwerkverbindungen, während WLAN nach IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.4 kabellose Verbindungen ermöglichen. Diese Kombination aus kabelgebundenen und drahtlosen Optionen passt sich verschiedenen Büroumgebungen flexibel an.

HP OmniDesk Desktop M02-0055ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniDesk Desktop M02-0055ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Desktop
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3.500 MHz / 3,5 GHz
64-Bit
22 MB
65 Watt
Intel H770
Palomino
Intel
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8500G
12
5 GHz
Maße & Gewicht
33,7 cm
31,5 cm
15,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram