HP OmniDesk Desktop M02-0173ng Multimedia-PC

• Der AMD Ryzen 7 8700G Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads bietet beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben und komplexe Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer Taktfrequenz von 5.200 MHz wird eine flüssige Systemperformance für ressourcenintensive Programme und simultanes Arbeiten ermöglicht.
• Die integrierte AMD Radeon 780M Grafiklösung unterstützt hochauflösende Bildausgabe über DisplayPort und HDMI für vielseitige Anschlussmöglichkeiten an moderne Monitore.
• Dank der 512 GB M.2 SSD profitieren Nutzer von kurzen Ladezeiten und schnellem Systemstart, was die Produktivität im Alltag erheblich steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
699,00 €
Ø 754 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 806,85 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 780MAMD Radeon GraphicsIntel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
AMD Ryzen 5 8500GAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i5-13400Intel Core i5-14400
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
699,00 €
Ø 754 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 806,85 €
ab 699,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BK2K4EA#ABD, HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM,... nullprozentshop HP BK2K4EA#ABD, HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM,... sofort ab Lager 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
• HP BK2K4EA, HP OmniDesk M02-0173ng (512 GB, 16 GB) (BK2K4EA) Grau Galaxus HP BK2K4EA, HP OmniDesk M02-0173ng (512 GB, 16 GB) (BK2K4EA) Grau 4-8 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, AMD Notebooksbilliger HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, AMD sofort ab Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• HP OmniDesk M02-0173ng・Tower・Ryzen 7 8700G (BK2K4EA) Amazon Marketplace HP OmniDesk M02-0173ng・Tower・Ryzen 7 8700G (BK2K4EA) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 751,99 € Versand kostenfrei Gesamt 751,99 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniDesk Desktop M02
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
754 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
HP BK2K4EA#ABD, HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM, 512GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
HP BK2K4EA, HP OmniDesk M02-0173ng (512 GB, 16 GB) (BK2K4EA) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, AMD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng[AMD Ryzen 7-8700G - 16 GB - DDR5 (BK2K4EA#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 734,65 € Versand kostenfrei Gesamt 734,65 € → zum Angebot
HP BK2K4EA#ABD, HP OmniDesk Desktop M02-0173ng, Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 751,00 € + -2,61 € Versand Gesamt 748,39 € → zum Angebot
HP OmniDesk M02-0173ng・Tower・Ryzen 7 8700G (BK2K4EA) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 751,99 € Versand kostenfrei Gesamt 751,99 € → zum Angebot
HP BK2K4EA, HP OmniDesk M02-0173ng, 4,2 GHz, AMD Ryzen 7, 8700G, 16 GB, 512 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 5-6 Werktage 762,52 € Versand kostenfrei Gesamt 762,52 € → zum Angebot
HP BK2K4EA, HP OmniDesk M02-0173ng - Tower - Ryzen 7 8700G RAM 16 GB - SSD 512 GB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
HP Omnidesk M02-0173ng R7-8700G 16GB 512GB W11 BK2K4EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 803,55 € Versand kostenfrei Gesamt 803,55 € → zum Angebot
HP Omnidesk Desktop PC M02-0173ng [AMD Ryzen 7-8700G, 16GB RAM, 512GB SSD, AMD Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 806,85 € Versand kostenfrei Gesamt 806,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht HP OmniDesk Desktop M02-0173ng

HP OmniDesk Desktop M02-0173ng Leistungsstarkes Multitalent für Ihren Arbeitsplatz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre täglichen Computeraufgaben. Dieses Komplettsystem überzeugt durch seine beeindruckende Verarbeitungsgeschwindigkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 7 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Multitasking-Szenarien. Ob Office-Anwendungen, kreative Projekte oder gelegentliches Gaming - dieser Desktop-PC ist für alle Herausforderungen gewappnet.

Blitzschnelle Performance für produktives Arbeiten

Die Kombination aus einem schnellen 512 GB SSD-Speicher und der integrierten AMD Radeon 780M Grafik sorgt für beeindruckende Systemgeschwindigkeit und flüssige Bildwiedergabe. Starten Sie Programme in Sekundenschnelle und genießen Sie ruckelfreie Videobearbeitung. Das kompakte Desktop-Gehäuse fügt sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung ein und bietet dennoch Raum für künftige Erweiterungen. Mit zahlreichen USB-Anschlüssen und modernen Konnektivitätsoptionen bleiben Sie stets flexibel und zukunftssicher aufgestellt.

HP OmniDesk Desktop M02-0173ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniDesk Desktop M02-0173ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
grau, schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
AMD Radeon 780M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,2 GHz
16 MB
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 8700G
16
5,1 GHz
Maße & Gewicht
33,7 cm
5,8 kg
31,5 cm
15,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram