Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.005 Multimedia-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor, der mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben sorgt.
• Bietet 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz für schnelles Multitasking und reibungsloses Arbeiten mit speicherintensiven Anwendungen.
• Verfügt über eine 512 GB M.2 SSD, die kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Daten und Programme ermöglicht.
• Unterstützt moderne Konnektivität mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für schnelle, stabile drahtlose Verbindungen und einfaches Geräte-Pairing.
• Kompaktes Small Form Factor Gehäuse mit vielseitigen Anschlüssen, darunter USB 3.2, HDMI und DisplayPort, für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
749,00 €
Ø 718 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,26 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225Intel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
749,00 €
Ø 718 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,26 €
ab 749,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 SFF PC Intel Core Ultra 5 225, 16GB DDR5... nullprozentshop Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 SFF PC Intel Core Ultra 5 225, 16GB DDR5... sofort ab Lager 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1860 SFF PC Intel Core Ultra 5 225, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD,... Notebooksbilliger Acer Aspire XC-1860 SFF PC Intel Core Ultra 5 225, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD,... sofort ab Lager 749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 757,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225,... Galaxus Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225,... 4-8 Werktage 757,99 € Versand kostenfrei Gesamt 757,99 € → zum Angebot
• BNE Malerei DIY Voll Rund Kreuz Wohnen Dekoration Wasserloch Amazon Marketplace BNE Malerei DIY Voll Rund Kreuz Wohnen Dekoration Wasserloch Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 815,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire XC-1860
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
718 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 SFF PC Intel Core Ultra 5 225, 16GB DDR5 RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1860 SFF PC Intel Core Ultra 5 225, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 757,99 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 757,99 € Versand kostenfrei Gesamt 757,99 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 786,76 € Versand kostenfrei Gesamt 786,76 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Ultra 5 225 3.3 GHz - 16 GB - SSD 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 805,00 € + -3,15 € Versand Gesamt 801,85 € → zum Angebot
BNE Malerei DIY Voll Rund Kreuz Wohnen Dekoration Wasserloch Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 815,99 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM 16 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 824,00 € Versand kostenfrei Gesamt 824,00 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.005, Acer Aspire XC-1860, Intel Core Ultra 5, 225, 16 GB, 512 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 826,87 € Versand kostenfrei Gesamt 826,87 € → zum Angebot
ACER Aspire XC-1860 SFF PC Ultra 5 225 16GB 512GB W11 DT.BMYEG.005 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 839,77 € Versand kostenfrei Gesamt 839,77 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1860 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.021,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.005

Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.005 Leistungsstarke Kompaktlösung für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Kompaktheit mit diesem vielseitigen Multimedia-PC. Der Small Form Factor (SFF) Computer überzeugt durch sein platzsparendes Design, ohne dabei Abstriche bei der Performance zu machen. Ideal für Heimanwender und Büroumgebungen, die eine effiziente Arbeitslösung suchen, die sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Zukunftssichere Technologie für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit modernster Hardware bietet das System eine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt bewältigt mühelos anspruchsvolle Multitasking-Szenarien. Unterstützt durch 16 GB schnellen DDR5-RAM und eine flotte 512 GB M.2 SSD erleben Sie flüssiges Arbeiten und kurze Ladezeiten bei allen Anwendungen.

Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.005 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.005? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
Acer Aspire
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2
Leistung
3,4 GHz
20 MB
Intel
10-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225
10
4,9 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
5,7 kg
29,5 cm
33 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram