MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVZ9-032AT Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 9 Prozessor mit 24 Kernen und 36 MB Cache ermöglicht blitzschnelle Rechenleistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher liefert atemberaubende Grafikleistung für moderne Spiele in höchster Qualität.
• Massive 64 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz garantieren reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in jedem Spiel.
• Die 1 TB M.2 SSD bietet reichlich Speicherplatz und sorgt für kurze Ladezeiten beim Starten des Systems und der Anwendungen.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und 2,5/5 Gbit LAN ermöglichen schnelle und stabile Netzwerkverbindungen.
• Ein leistungsstarkes 1.200 Watt Netzteil versorgt alle Komponenten zuverlässig mit Strom und bietet Reserven für zukünftige Aufrüstungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6.299,00 €
Ø 6.007 €
5.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.818,72 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6.299,00 €
Ø 6.007 €
5.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.818,72 €
ab 6.299,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT, Gaming-PC Alternate MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT, Gaming-PC 1 6.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 6.306,99 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite X3 AI (2NVZ9-032AT) Gaming PC Intel Core Ultra 9 285K 64GB/1TB CYBERPORT MSI MPG Infinite X3 AI (2NVZ9-032AT) Gaming PC Intel Core Ultra 9 285K 64GB/1TB out of stock 6.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.305,99 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite X3 AI (2NVZ9-032AT) Gaming PC Intel Core Ultra 9 285K 64GB/1TB Computeruniverse MSI MPG Infinite X3 AI (2NVZ9-032AT) Gaming PC Intel Core Ultra 9 285K 64GB/1TB out of stock 6.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.305,99 € → zum Angebot
• MSI 00B94211-032, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT (1000 GB, 64 GB, Intel Core Galaxus MSI 00B94211-032, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT (1000 GB, 64 GB, Intel Core Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 6.362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6.362,98 € → zum Angebot
Varianten: MSI MPG Infinite X3 AI 2nd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6299 €
Ø 1 Mon.
6.007 €
Tiefstpreis
5.449 €
Preisalarm aktivieren
MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT, Gaming-PC ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 6.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 6.306,99 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI (2NVZ9-032AT) Gaming PC Intel Core Ultra 9 285K 64GB/1TB CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 6.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.305,99 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI (2NVZ9-032AT) Gaming PC Intel Core Ultra 9 285K 64GB/1TB Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 6.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.305,99 € → zum Angebot
MSI 00B94211-032, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT (1000 GB, 64 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6.362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6.362,98 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT Desktop Intel Core Ultra 9 285K, 64GB DDR5 RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 6.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 6.507,99 € → zum Angebot
MSI 00B94211-032, MSI Mpg Infinite X3 Ai 2Nvz9-032At - Komplettsystem - Core Ultra 9 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.879,00 € → zum Angebot
MSI 00B94211-032, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT (schwarz, Windows 11 Home) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6.912,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 6.921,85 € → zum Angebot
Msi 00B94211-032, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT, Core Ultra 9 285K, 64GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 6.913,00 € + -64,23 € Versand Gesamt 6.848,77 € → zum Angebot
MSI MPG INFINITE X3 AI 2NVZ9-032AT, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT, Intel Core Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 7.099,37 € Versand kostenfrei Gesamt 7.099,37 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-032AT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8.818,72 € Versand kostenfrei Gesamt 8.818,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVZ9-032AT

MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVZ9-032AT Gaming-Kraftpaket

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Das Gerät vereint modernste Technologie mit beeindruckender Performance und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Spielerlebnis. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 9 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte, meistert dieses System mühelos selbst die anspruchsvollsten Titel in höchsten Detailstufen und Auflösungen.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Gamer

Der verbaute 24-Kern-Prozessor mit einer Turbotakt-Frequenz von bis zu 5,7 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. In Kombination mit 64 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz bewältigt dieser Gaming-PC selbst ressourcenintensive Anwendungen mit Leichtigkeit. Die leistungsstarke Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher garantiert atemberaubende Visualisierungen und flüssige Bildwiederholraten auch bei grafisch anspruchsvollen Spielen.

MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVZ9-032AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVZ9-032AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
1.200 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000/2500/5000
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
3,7 GHz
36 MB
Intel
24-Core
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 285K
24
5,7 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram