ASUS NUC 13 Pro Tall RNUC13L3HV50000 Barebone

• Der Intel Core i5-1350P Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt bietet herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Zwei Thunderbolt 4 Anschlüsse ermöglichen blitzschnelle Datenübertragung und vielseitige Konnektivität für moderne Peripheriegeräte.
• Die integrierte Intel Iris Xe Graphics liefert beeindruckende Grafikleistung für alltägliche Anwendungen und leichte Multimedia-Aufgaben.
• Mit Unterstützung für bis zu 64 GB DDR4-RAM bei 3.200 MHz ist das System für ressourcenintensive Anwendungen gerüstet.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und 2,5 Gigabit LAN gewährleisten schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen.
• Das kompakte Mini-ITX Gehäuse mit den Maßen 11,7 x 5,4 x 11,2 cm ermöglicht eine platzsparende Integration in verschiedene Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
573,16 €
Ø 575 €
570,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,64 €
Betriebssystem
Free DOSohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i5 1350PEIntel Core i5-1340PIntel Core i5-1350PIntel Core i7-1360PIntel Core i7-1370P
RAM
16 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
573,16 €
Ø 575 €
570,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,64 €
ab 573,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 570,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00B1-M00010, ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone -... Metacomp ASUS 90AR00B1-M00010, ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone -... siehe Shop 573,16 € Versand kostenfrei Gesamt 573,16 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90AR00B1-M00010, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90AR00B1-M00010, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit... Sofort ab Lager lieferbar 573,37 € Versand kostenfrei Gesamt 573,37 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 RNUC13L3HV500000I UCFF Nero i5-1350P (ASUS NUC 13 Pro Tall Kit Amazon Marketplace ASUS NUC 13 RNUC13L3HV500000I UCFF Nero i5-1350P (ASUS NUC 13 Pro Tall Kit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 621,24 € Versand kostenfrei Gesamt 621,24 € → zum Angebot
• Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC - 1 x Co... PC Otto Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC - 1 x Co... PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 13 Pro Tall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
573.16 €
Ø 1 Mon.
575 €
Tiefstpreis
571 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00B1-M00010, ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 573,16 € Versand kostenfrei Gesamt 573,16 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00010, ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 573,37 € + 10,71 € Versand Gesamt 584,08 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00B1-M00010, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit RNUC13L3HV500000I EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 573,37 € Versand kostenfrei Gesamt 573,37 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00B1-M00010, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Kit RNUC13L3HV500000I Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 573,38 € Versand kostenfrei Gesamt 573,38 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1350P / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 578,08 € Versand kostenfrei Gesamt 578,08 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1M00010, ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 584,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 589,80 € → zum Angebot
Asus 90AR00B1-M00010, ASUS RNUC13L3HV500000I Barebone Intel Core i5-1350P Kit L6 No future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 588,90 € Versand kostenfrei Gesamt 588,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 PRO RNUC13L3HV500000I e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 589,80 € Versand kostenfrei Gesamt 589,80 € → zum Angebot
ASUS IT 90AR00B1-M00010, ASUS IT ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 589,90 € + -2,95 € Versand Gesamt 586,95 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00010, ASUS NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L3HV500000I - Barebone - Mini-PC PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
ASUS RNUC13L3HV500000I Barebone Intel Core i5-1350P Kit L6 No Cord 90AR00B1-M00010 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 615,15 € Versand kostenfrei Gesamt 615,15 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 RNUC13L3HV500000I UCFF Nero i5-1350P (ASUS NUC 13 Pro Tall Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 621,24 € Versand kostenfrei Gesamt 621,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 13 Pro Tall RNUC13L3HV50000

ASUS NUC 13 Pro Tall RNUC13L3HV50000 – Kompakte Leistungskraft für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie eine neue Dimension der Rechenleistung in einem bemerkenswert kompakten Format. Dieser Mini-PC vereint erstklassige Performance mit flexibler Einsetzbarkeit und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Platzersparnis und Leistungsfähigkeit legen. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich das System nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und bietet dabei beeindruckende Rechenpower für komplexe Aufgaben.

Leistungsstarke Hardware für reibungsloses Multitasking

Im Herzen des Geräts arbeitet ein Intel Core i5-1350P Prozessor mit 12 Kernen, der selbst anspruchsvollste Anwendungen mühelos bewältigt. Mit einem Turbotakt von bis zu 4,7 GHz und 12 MB Cache sorgt dieser Prozessor für flüssige Arbeitsabläufe und schnelle Reaktionszeiten. Die integrierte Intel Iris Xe Graphics bietet zudem ausreichend Grafikleistung für professionelle Visualisierungen und moderate Bildbearbeitung.

ASUS NUC 13 Pro Tall RNUC13L3HV50000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 13 Pro Tall RNUC13L3HV50000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
2
3.200 MHz
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
12 MB
Intel
12-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-1350P
4,7 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
5,4 cm
11,2 cm
Software
FreeDOS
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram