Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L5KV50000 Barebone

• Der Intel Core i5 1350PE Prozessor mit 12 Kernen und einer Taktfrequenz von 4,6 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Mit 16 GB DDR4 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 64 GB ist der Mini-PC zukunftssicher.
• Die zahlreichen Anschlüsse wie 2 x HDMI und 2 x Thunderbolt 4 bieten vielseitige Konnektivität.
• Die drahtlose Kommunikation wird durch Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E unterstützt.
• Das kompakte Design mit den Maßen 11,7 cm x 5,4 cm x 11,2 cm und einem Gewicht von 5 kg erleichtert die Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
695,87 €
Ø 670 €
576,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 905,39 €
Betriebssystem
Free DOSohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i5 1350PEIntel Core i5-1340PIntel Core i5-1350PIntel Core i7-1360PIntel Core i7-1370P
RAM
16 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
695,87 €
Ø 670 €
576,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 905,39 €
ab 695,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 576,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone -... Metacomp ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone -... siehe Shop 695,87 € Versand kostenfrei Gesamt 695,87 € → zum Angebot
• ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone -... ITboost ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 707,60 € + 10,71 € Versand Gesamt 718,31 € → zum Angebot
• ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Kit Slim Arena Canyon Intel Core i5-1350PE Electronis ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Kit Slim Arena Canyon Intel Core i5-1350PE 2-4 Tage 709,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 716,51 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 RNUC13L5KV500000I Nero i5-1350PE 1,8 GHz (ASUS NUC 13 Pro Slim Kit Amazon Marketplace ASUS NUC 13 RNUC13L5KV500000I Nero i5-1350PE 1,8 GHz (ASUS NUC 13 Pro Slim Kit Auf Lager 755,64 € Versand kostenfrei Gesamt 755,64 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 13 Pro Tall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
695.87 €
Ø 1 Mon.
670 €
Tiefstpreis
577 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone - Mini-PC ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 695,87 € Versand kostenfrei Gesamt 695,87 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone - Mini-PC ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 707,60 € + 10,71 € Versand Gesamt 718,31 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Kit Slim Arena Canyon Intel Core i5-1350PE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 709,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 716,51 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0081-M00020, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Slim Kit EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 709,62 € Versand kostenfrei Gesamt 709,62 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0081-M00020, Asus COMPUTER ASUS NUC 13 Pro Slim Kit Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 709,63 € Versand kostenfrei Gesamt 709,63 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 RNUC13L5KV500000I Schwarz i5-1350PE 1,8 GHz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 709,81 € Versand kostenfrei Gesamt 709,81 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone - Mini-PC barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 709,98 € Versand kostenfrei Gesamt 709,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 RNUC13L5KV500000I Intel Core i5-1350PE Barebone playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 710,44 € + -3,55 € Versand Gesamt 706,89 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 RNUC13L5KV500000I Intel® Core™ i5-1350PE Barebone Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 710,65 € Versand kostenfrei Gesamt 710,65 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone - Mini-PC NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 719,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 724,80 € → zum Angebot
Asus 90AR0081-M00020, ASUS RNUC13L5KV500000I Barebone Intel Core i5-1350PE Kit L6 No future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 720,30 € Versand kostenfrei Gesamt 720,30 € → zum Angebot
ASUS 90AR0081-M00020, ASUS NUC 13 Pro Slim Kit RNUC13L5KV500000I - Barebone - Mini-PC PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 726,00 € Versand kostenfrei Gesamt 726,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L5KV50000

Leistungsstarker Mini-PC für vielseitige Anwendungen

Der Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L5KV50000 ist ein kompakter Mini-PC, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core i5 1350PE Prozessor und 12 Kernen, bietet er eine beeindruckende Leistung bei einer Taktfrequenz von 4,6 GHz. Mit 16 GB DDR4 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 64 GB ist dieser Mini-PC bestens gerüstet für anspruchsvolle Aufgaben.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und moderne Kommunikation

Dieser Mini-PC verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 2 x HDMI, 1 x USB 3.2 Gen2 und 2 x Thunderbolt 4. Für die drahtlose Kommunikation stehen Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E zur Verfügung. Die Frontanschlüsse umfassen einen Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss und 2 x USB 3.2 Gen2, was die Konnektivität weiter verbessert.

Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L5KV50000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 13 Pro Tall Kit RNUC13L5KV50000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Arbeitsspeicher
DDR4
2
3.200 MHz
16 GB
64 GB
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,6 GHz
Raptor Lake
Intel
12-Core
Intel Core i5
Intel Core i5 1350PE
16
4,6 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
5 kg
5,4 cm
11,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram