Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HQ0003GE Mini-PC

• Ausgestattet mit einem 14-Kern Intel Core i5-13500 Prozessor der neuesten Generation, der anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos bewältigt und eine Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz erreicht.
• Bietet 16 GB DDR5-RAM mit 4.400 MHz Taktfrequenz für reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei rechenintensiven Aufgaben.
• Verfügt über eine 512 GB M.2 SSD, die kurze Ladezeiten und schnellen Datenzugriff ermöglicht, ideal für den effizienten Büroalltag.
• Integriert moderne Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax), Bluetooth 5.1 und Gigabit-LAN für zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindungen im Unternehmensumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 800 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.101,26 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13400Intel Core i5-13500Intel Core i7-13700
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 800 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.101,26 €
ab 799,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500,... nullprozentshop LENOVO 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500,... sofort ab Lager 799,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 807,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500, 16GB DDR5 RAM, 512GB... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500, 16GB DDR5 RAM, 512GB... sofort ab Lager 799,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 808,98 € → zum Angebot
• Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel... Galaxus Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel... 4-8 Werktage 808,98 € Versand kostenfrei Gesamt 808,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HQ・SFF・Core (12HQ0003GE) Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HQ・SFF・Core (12HQ0003GE) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M90s Gen4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.99 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500, 16GB DDR5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 807,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 808,98 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel i5-13500T) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 808,98 € Versand kostenfrei Gesamt 808,98 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel i5-13500, 16GB DDR5 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 839,89 € Versand kostenfrei Gesamt 839,89 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel Core i5-13500, 16 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HQ0003GE - Intel Core i5-13500, 16 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HQ・SFF・Core (12HQ0003GE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HQ - SFF - Core i5 13500 / 2.5 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 880,00 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4, Intel Core i5, i5-13500, 16 GB, 512 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 882,49 € Versand kostenfrei Gesamt 882,49 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M90s SFF i5-13500 16GB 512GB W11P 12HQ0003GE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 895,96 € Versand kostenfrei Gesamt 895,96 € → zum Angebot
Lenovo 12HQ0003GE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 Intel Core i5 i5-13500 16 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 910,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 914,29 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HQ0003GE

Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HQ0003GE - Leistungsstarker Business-Begleiter

Entdecken Sie den idealen Partner für anspruchsvolle Büroaufgaben. Dieser leistungsfähige Komplettsystem-PC überzeugt durch seine beeindruckende Performance und durchdachte Ausstattung. Mit dem Intel Core i5-13500 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das Gerät mühelos rechenintensive Anwendungen und komplexe Multitasking-Szenarien. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, sodass Sie sich voll auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Optimale Konnektivität für effizientes Arbeiten

Dieses Modell bietet eine Vielzahl an Anschlussmöglichkeiten, die Ihren Arbeitsalltag erleichtern. Mit sechs USB 3.2-Ports und einem USB-C-Anschluss an der Front können Sie problemlos verschiedene Peripheriegeräte anschließen. Die leistungsstarke WLAN-Verbindung nach IEEE 802.11ax-Standard ermöglicht schnelle und stabile Datenübertragungen, während Bluetooth 5.1 die kabellose Anbindung von Zubehör vereinfacht. Für besonders datenintensive Aufgaben steht zudem ein Gigabit-LAN-Anschluss zur Verfügung.

Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HQ0003GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HQ0003GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.400 MHz
16 GB
Ausstattung
DVD-Brenner
Eigenschaften
Desktop
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
1 x USB Type-C, 6 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
64-Bit
24 MB
65 Watt
Raptor Lake
Intel
14-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-13500
20
4,8 GHz
Maße & Gewicht
92,6 cm
5,3 kg
33,9 cm
29,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram