Dell Pro Max Micro FCM2250 JP46N Office-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 Prozessor, der mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt.
• Hochmoderner DDR5-Arbeitsspeicher mit 16 GB Kapazität und 5.600 MHz Taktrate sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Die NVIDIA RTX A1000 Grafikkarte mit 8 GB GDDR6-Speicher bietet leistungsstarke Grafikverarbeitung für professionelle Anwendungen.
• Schnelle 1 TB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und hohe Datenübertragungsraten für effizientes Arbeiten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth und Gigabit-LAN ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten in modernen Arbeitsumgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.768,87 €
Ø 1.564 €
1.461,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.341,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.768,87 €
Ø 1.564 €
1.461,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.341,92 €
ab 1.768,87 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.461,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell JP46N, Dell Pro Max Micro Desktop FCM2250 Core Ultra 7 265 16GB RAM 1TB... Electronis Dell JP46N, Dell Pro Max Micro Desktop FCM2250 Core Ultra 7 265 16GB RAM 1TB... 2-4 Tage 1.768,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.775,77 € → zum Angebot
• Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250, Micro, Core Ultra 7 265, 16GB RAM, 1TB... EasyNotebooks Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250, Micro, Core Ultra 7 265, 16GB RAM, 1TB... Sofort ab Lager lieferbar 1.768,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.768,88 € → zum Angebot
• Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250, Micro, Core Ultra 7 265, 16GB RAM, 1TB... Notebook Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250, Micro, Core Ultra 7 265, 16GB RAM, 1TB... Sofort ab Lager lieferbar 1.768,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.768,89 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Micro FCM2250, TPM, U7-265, 16GB, 1TB SSD, NVIDIA RTX A1000, 280W,... Amazon Marketplace Dell Pro Max Micro FCM2250, TPM, U7-265, 16GB, 1TB SSD, NVIDIA RTX A1000, 280W,... Auf Lager 1.908,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.908,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1768.87 €
Ø 1 Mon.
1.564 €
Tiefstpreis
1.461 €
Preisalarm aktivieren
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro Desktop FCM2250 Core Ultra 7 265 16GB RAM 1TB SSD RTX ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.768,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.775,77 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250, Micro, Core Ultra 7 265, 16GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.768,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.768,88 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250, Micro, Core Ultra 7 265, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.768,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.768,89 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250 - Micro - Core Ultra ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.770,36 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.781,07 € → zum Angebot
Dell JP46N, DELL Pro Max FCM2250 Intel Core Ultra 7 265 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.781,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.781,07 € → zum Angebot
DELL EMC DELL PRO MAX MICRO FCM2250 U7-265 16GB 1TB A1000 W11P (JP46N) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.789,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,77 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250 - Micro - Core Ultra barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.790,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.790,99 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250 - Micro - Core Ultra 7 265 / 2.4 GHz - vPro PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro Desktop FCM2250 Intel Core Ultra 7 265 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.803,02 € + -3,03 € Versand Gesamt 1.799,99 € → zum Angebot
Dell Pro Max Micro Desktop FCM2250 Intel Core Ultra 7 265 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.803,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.809,02 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250 Intel Core Ultra 7 265 SSD Nvidia A1000 WLAN 7 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.803,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,49 € → zum Angebot
Dell JP46N, Dell Pro Max Micro FCM2250 - Micro - Core Ultra 7 265 / 2.4 GHz - vPro Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.805,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Max Micro FCM2250 JP46N

Dell Pro Max Micro FCM2250 JP46N - Leistungsstarker Business-PC für produktives Arbeiten

Erleben Sie höchste Effizienz und Zuverlässigkeit mit diesem kompakten Office-PC. Speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen konzipiert, bietet das System herausragende Performance in einem platzsparenden Micro-Tower-Gehäuse. Der leistungsfähige Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt meistert selbst komplexe Aufgaben mühelos. Kombiniert mit 16 GB schnellem DDR5-RAM und einer großzügigen 1 TB SSD sorgt dieser Business-PC für flüssiges Multitasking und blitzschnelle Reaktionszeiten.

Professionelle Grafikleistung für anspruchsvolle Visualisierungen

Die integrierte NVIDIA RTX A1000 Grafikkarte mit 8 GB GDDR6-Speicher eröffnet neue Möglichkeiten für grafikintensive Anwendungen. Ob CAD-Konstruktionen, Datenvisualisierungen oder Bildbearbeitung - dieses Komplettsystem liefert beeindruckende visuelle Ergebnisse. Drei DisplayPort-Anschlüsse ermöglichen zudem ein produktives Multi-Monitor-Setup. Die fortschrittliche Wi-Fi 6E-Technologie gewährleistet dabei stets eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung.

Dell Pro Max Micro FCM2250 JP46N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max Micro FCM2250 JP46N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Dell Pro Max
schwarz
mit Maus, mit Monitor
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Micro-Tower
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
NVIDIA RTX A1000
8192 MB
GDDR6
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel Q870
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
7,93 cm
2,34 kg
20,6 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram