Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HS000KGE Mini-PC

• Der kompakte Desktop-PC bietet herausragende Performance mit dem Intel Core i5-13400 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM für reibungsloses Multitasking.
• Eine schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und ermöglicht eine effiziente Datenspeicherung und -verwaltung im Büroalltag.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen inklusive Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 und Gigabit-LAN gewährleisten eine zuverlässige und schnelle Netzwerkanbindung.
• Das kompakte Gehäuse mit zahlreichen USB-Anschlüssen, darunter USB-C, ermöglicht eine platzsparende und flexible Aufstellung im Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
677,95 €
Ø 670 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 936,08 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13400Intel Core i5-13500Intel Core i7-13700
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
677,95 €
Ø 670 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 936,08 €
ab 677,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO Desktop-PC ThinkCentre M90 Gen4 12HS000KGE, Intel® Core™ i5 i5-1340,... Pollin Electronic LENOVO Desktop-PC ThinkCentre M90 Gen4 12HS000KGE, Intel® Core™ i5 i5-1340,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 677,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 683,94 € → zum Angebot
• LENOVO 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400,... nullprozentshop LENOVO 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400,... sofort ab Lager 679,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 687,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 RAM, 512GB... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 RAM, 512GB... sofort ab Lager 679,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 688,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HS・SFF・Core (12HS000KGE) Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HS・SFF・Core (12HS000KGE) 740,99 € Versand kostenfrei Gesamt 740,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M90s Gen4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
677.95 €
Ø 1 Mon.
670 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO Desktop-PC ThinkCentre M90 Gen4 12HS000KGE, Intel® Core™ i5 i5-1340, 16GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 677,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 683,94 € → zum Angebot
LENOVO 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 679,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 687,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 679,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 688,98 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13400, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 688,98 € Versand kostenfrei Gesamt 688,98 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo M90s - Komplettsystem - Core i5 4,6 GHz - RAM: 16 GB DDR5 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 714,84 € Versand kostenfrei Gesamt 714,84 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400, 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 731,00 € + -2,41 € Versand Gesamt 728,59 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s SFF 12HS000KGE - Intel i5-13400, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 731,00 € + -2,41 € Versand Gesamt 728,59 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HS・SFF・Core (12HS000KGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 740,99 € Versand kostenfrei Gesamt 740,99 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 12HS - SFF - Core i5 13400 / 2.5 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4, Intel Core i5, i5-13400, 16 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 751,59 € Versand kostenfrei Gesamt 751,59 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M90s SFF i5-13400 16GB 512GB oBS 12HS000KGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 766,35 € Versand kostenfrei Gesamt 766,35 € → zum Angebot
Lenovo 12HS000KGE, Lenovo ThinkCentre M90s Gen 4 Intel Core i5 i5-13400 16 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 776,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 780,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HS000KGE

Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HS000KGE - Leistungsstark für geschäftliche Herausforderungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen konzipiert, bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für Ihre täglichen Aufgaben. Der Intel Core i5-13400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und schnelle Reaktionszeiten bei komplexen Berechnungen oder Datenanalysen.

Effizientes Arbeiten dank moderner Speichertechnologie

Profitieren Sie von der zukunftsweisenden DDR5-Technologie, die diesem System zu eigen ist. Mit 16 GB RAM und einer Taktfrequenz von 4.400 MHz ermöglicht der Arbeitsspeicher ein flüssiges Arbeiten selbst mit ressourcenintensiven Anwendungen. Die integrierte 512 GB M.2 SSD bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Daten, sondern beschleunigt auch Systemstarts und Programmaufrufe erheblich. So bleiben Sie stets produktiv und verlieren keine wertvolle Arbeitszeit durch lange Ladezeiten.

Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HS000KGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M90s Gen4 12HS000KGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.400 MHz
16 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
1 x USB Type-C, 6 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
64-Bit
20 MB
65 Watt
Raptor Lake
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-13400
16
4,6 GHz
Maße & Gewicht
92,6 cm
5,3 kg
33,9 cm
29,8 cm
Software
FreeDOS
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram