Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 X17YV Office-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD werden selbst komplexe Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die umfangreiche Konnektivität umfasst USB 3.2, DisplayPort, Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für flexible Einsatzmöglichkeiten im modernen Büroumfeld.
• Das platzsparende Small Form Factor Gehäuse mit nur 9,5 cm Breite eignet sich ideal für beengte Arbeitsplätze.
• Windows 11 Professional und erweiterbare Hardware mit bis zu 128 GB RAM-Kapazität gewährleisten zukunftssichere Leistung und Anpassungsfähigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1.627,00 €
Ø 1.391 €
1.209,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.097,28 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1.627,00 €
Ø 1.391 €
1.209,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.097,28 €
ab 1.627,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.209,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Slim Plus Desktop (X17YV) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich Computer & NetWorks Dell Pro Slim Plus Desktop (X17YV) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich 1-3 Werktage 1.627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,00 € → zum Angebot
• Dell X17YV, Dell Pro Slim QBS1250 Plus, Slim Desktop, Core Ultra 7 265, 32GB... EasyNotebooks Dell X17YV, Dell Pro Slim QBS1250 Plus, Slim Desktop, Core Ultra 7 265, 32GB... Sofort ab Lager lieferbar 1.631,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,64 € → zum Angebot
• Dell Pro Slim Plus QBS1250, 260W, U7-265, 32GB, 512GB SSD, Integrated, WLAN,... Amazon Marketplace Dell Pro Slim Plus QBS1250, 260W, U7-265, 32GB, 512GB SSD, Integrated, WLAN,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.802,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.802,97 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Slim Plus Desktop Business-PC Otto Dell Dell Pro Slim Plus Desktop Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.806,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.806,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1627 €
Ø 1 Mon.
1.391 €
Tiefstpreis
1.210 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Slim Plus Desktop (X17YV) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,00 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim QBS1250 Plus, Slim Desktop, Core Ultra 7 265, 32GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.631,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,64 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim QBS1250 Plus, Slim Desktop, Core Ultra 7 265, 32GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.631,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,65 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim Plus QBS1250 - Schlanker Desktop - Core Ultra 7 265 / 2.4 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.642,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.642,42 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim Plus QBS1250 - Schlanker Desktop - Core Ultra 7 265 / 2.4 Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.675,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.675,81 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim Plus Desktop-PC QBS1250 Core Ultra 7 265 32GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.675,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.682,73 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Slim Plus QBS1250, X17YV, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 7 265, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.675,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.680,10 € → zum Angebot
Dell X17YV, DELL Pro QBS1250 Plus, Intel Core Ultra 7, 265, 32 GB, 512 GB, Windows 11 Kaufland Onlyforweb Angebotsinfo 3 Wochen 1.677,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.677,99 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 Intel Core Ultra 7 265 playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.684,02 € + -2,43 € Versand Gesamt 1.681,59 € → zum Angebot
Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 Intel Core Ultra 7 265 Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.684,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.690,02 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim Plus QBS1250 - Schlanker Desktop - Core Ultra 7 265 / 2.4 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.684,28 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.694,99 € → zum Angebot
Dell X17YV, Dell Pro Slim Plus QBS1250 - Schlanker Desktop - Core Ultra 7 265 / 2.4 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 X17YV

Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 X17YV - Leistungsstarker Business-Begleiter

Entdecken Sie den ultimativen Geschäftspartner für Ihre täglichen Herausforderungen im Büro. Dieser kompakte Office-PC vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design. Ausgestattet mit modernster Technologie meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben und sorgt für reibungslose Arbeitsabläufe. Seine schlanke Bauweise spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen.

Optimale Performance für produktives Arbeiten

Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt bildet das Herzstück dieses Systems. In Kombination mit 32 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät selbst rechenintensive Anwendungen problemlos. Die integrierte Intel Graphics Lösung unterstützt Sie zuverlässig bei der Bearbeitung von Präsentationen und der Erstellung ansprechender Visualisierungen. Dank der schnellen 512 GB M.2 SSD starten Programme in Sekundenschnelle und Ihre Daten sind jederzeit griffbereit.

Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 X17YV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Slim Plus Desktop QBS1250 X17YV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Dell Pro Slim
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4
5.600 MHz
32 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
260 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x DisplayPort, 3 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel Q870
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
9,5 cm
3,9 kg
30,35 cm
29,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram