HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET Mini-PC

• Der kompakte Desktop-PC bietet eine beeindruckende Leistung mit einem Intel Core i5-1334U Prozessor und 16 GB DDR4-RAM.
• Die integrierte SSD mit 256 GB Kapazität ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2, USB-C, DisplayPort und HDMI für flexible Verbindungen zu Peripheriegeräten und Monitoren.
• Fortschrittliche Konnektivitätsoptionen mit Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax), Bluetooth 5.2 und Gigabit-LAN für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen.
• Der Mini-PC wird mit Windows 11 Professional ausgeliefert und eignet sich optimal für anspruchsvolle Business-Anwendungen und professionelle Nutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
598,99 €
Ø 670 €
563,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,34 €
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1215UIntel Core i3-1315UIntel Core i5-1235UIntel Core i5-1334U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
598,99 €
Ø 670 €
563,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,34 €
ab 598,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET [Intel i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, nullprozentshop HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET [Intel i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, ca. 2-4 Werktage 598,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET [Intel i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, Intel Iris Xe, Notebooksbilliger HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET [Intel i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, Intel Iris Xe, ca. 2-4 Werktage 598,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
• HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 (256 GB, 16 GB) (B6YJ9ET#ABD) Schwarz Galaxus HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 (256 GB, 16 GB) (B6YJ9ET#ABD) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 607,98 € Versand kostenfrei Gesamt 607,98 € → zum Angebot
• HP Pro 260 G9 - Mini - Core i5 i5-1334U - RAM 16 GB - SSD 256 GB - NVMe - Intel... Amazon Marketplace HP Pro 260 G9 - Mini - Core i5 i5-1334U - RAM 16 GB - SSD 256 GB - NVMe - Intel... 697,03 € Versand kostenfrei Gesamt 697,03 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 260 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
598.99 €
Ø 1 Mon.
670 €
Tiefstpreis
563 €
Preisalarm aktivieren
HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET [Intel i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 598,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET [Intel i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, Intel Iris Xe, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 598,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 607,98 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 (256 GB, 16 GB) (B6YJ9ET#ABD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 607,98 € Versand kostenfrei Gesamt 607,98 € → zum Angebot
Pro Mini 260 G9 (B6YJ9ET), Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 619,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 626,99 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 Desktop-PC, Core i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 626,85 € Versand kostenfrei Gesamt 626,85 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 Desktop-PC, Core i5-1334U, 16GB RAM, 256GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 626,86 € Versand kostenfrei Gesamt 626,86 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET, HP Pro Mini 260 G9, Intel Core i5, i5-1334U, 16 GB, DDR4-SDRAM, 256 GB, Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 626,99 € Versand kostenfrei Gesamt 626,99 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro 260 G9 - Mini - Core i5 i5-1334U - RAM ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 638,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 649,10 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP Pro Mini 260 G9 Intel Core i5-1334U Mini PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 638,76 € + 2,80 € Versand Gesamt 641,56 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP PRO MINI 260 G9 CI5-1334U 16GB 256GB W11P WIFI6 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 638,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 647,67 € → zum Angebot
HP Pro Mini 260 G9 Intel® Core™ i5-1334U Mini PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 638,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 644,76 € → zum Angebot
HP B6YJ9ET#ABD, HP Inc. Pro Mini 260 G9 Desktop-PC Core i5-1334U 16GB RAM 256GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 641,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 648,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET

HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET - Leistungsstarker Mini-PC für professionelle Ansprüche

Entdecken Sie die Kraft der Kompaktheit mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Konzipiert für anspruchsvolle Geschäftsanwender und Profis, vereint das Gerät beeindruckende Performance mit platzsparendem Design. Der Intel Core i5 Prozessor der neuesten Generation und 16 GB DDR4-RAM sorgen für flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten selbst bei komplexen Aufgaben. Durch seine kompakten Abmessungen von nur 17,7 x 17,5 x 3,4 cm passt sich dieses System flexibel jedem Arbeitsplatz an.

Optimale Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit sechs USB-Ports, darunter USB 3.2 und Type-C, sowie DisplayPort und HDMI-Ausgängen, lässt sich der Komplettsystem-PC problemlos in bestehende Infrastrukturen integrieren. Die fortschrittliche WLAN-Technologie nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.2 gewährleisten schnelle, stabile Drahtlosverbindungen. Zudem ermöglicht der GBit-LAN-Anschluss eine zuverlässige Netzwerkanbindung für datenintensive Anwendungen.

HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 260 G9 B6YJ9ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business, Einsteiger, Profis
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
65 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 3 x USB 2.0, 3 x USB 3.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
Leistung
1,3 GHz
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-1334U
12
4,6 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram