Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008RGE Komplettsystem-PC

• AMD Ryzen 7 7735HS mit 24 Kernen bewältigt parallele Office-Anwendungen flüssig
• 16 GB DDR5-RAM mit 4.800 MHz ermöglicht schnelles Multitasking ohne Verzögerungen
• 1.000 GB SSD-Speicher startet System und Programme in Sekunden
• 27 Zoll Full HD IPS-Display zeigt klare Inhalte auf matter Oberfläche
• HDMI-In und HDMI-Out flexibilisieren Multi-Display-Szenarien am Arbeitsplatz
• Komplettausstattung mit Webcam macht das System sofort einsatzbereit
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
899,00 €
Ø 804 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.024,50 €
RAM
16 GB32 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
899,00 €
Ø 804 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.024,50 €
ab 899,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ008RGE - 68,6cm (27") nullprozentshop LENOVO F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ008RGE - 68,6cm (27") sofort ab Lager 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• Lenovo F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 (1000 GB, 16 GB) (F0HQ008RGE)... Galaxus Lenovo F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 (1000 GB, 16 GB) (F0HQ008RGE)... 4-8 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ008RGE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7... Notebooksbilliger Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ008RGE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7... sofort ab Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ・All-in-One (Komplettlösung) (F0HQ008RGE) Amazon Marketplace Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ・All-in-One (Komplettlösung) (F0HQ008RGE) Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
804 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ008RGE - 68,6cm (27") ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 (1000 GB, 16 GB) (F0HQ008RGE) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ008RGE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7 7735HS, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R5-7535HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 R5-7535HS 16GB/1TB SSD 27" FHD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
IdeaCentre AIO 27ARR9, 27 Zoll, Full HD, AMD Ryzen 7 7735HS, 16 GB, 1 TB M.2 SSD, AMD expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 923,14 € Versand kostenfrei Gesamt 923,14 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 27 FHD Ryzen 7 7735HS 16GB 1TB Win11 DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ・All-in-One (Komplettlösung) (F0HQ008RGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ - All-in-One (Komplettlösung) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ008RGE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 AMD Ryzen 7 7735HS 68,6 cm (27") 1920 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.024,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.028,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:20 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008RGE

Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 – Platzeffizienz trifft Arbeitsleistung

Der All-in-One-Formfaktor vereint alle Komponenten in einem schlanken Gehäuse hinter dem 27 Zoll Display und spart wertvollen Schreibtischplatz. Dieser Komplettsystem-PC kombiniert einen 24-Kern-Prozessor mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für reibungsloses Multitasking in Office-Umgebungen. Die integrierte 5-Megapixel-Webcam sowie mitgelieferte Maus und Tastatur machen das System sofort einsatzbereit. Mit nur 90 Watt Leistungsaufnahme arbeitet die Einheit deutlich sparsamer als klassische Tower-Systeme und reduziert Energiekosten im Dauerbetrieb merklich.

Prozessorleistung für moderne Arbeitsabläufe

Der AMD Ryzen 7 7735HS verfügt über 24 Kerne und erreicht im Turbomodus bis zu 4,75 GHz Taktfrequenz. Diese Architektur bewältigt parallele Anwendungen wie Tabellenkalkulation, Videokonferenzen und Datenbankzugriffe gleichzeitig ohne spürbare Verzögerungen. Der 16 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Berechnungen und reduziert Wartezeiten bei typischen Büroaufgaben. Die AMD Radeon 680M nutzt Shared Memory und eignet sich für Standard-Anwendungen sowie gelegentliche Bildbearbeitung, erreicht jedoch nicht die Performance dedizierter Grafikkarten für spezialisierte Visualisierungsaufgaben.

Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008RGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ008RGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo IdeaCentre
grau
24-Core, AMD Ryzen 7
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
4.800 MHz
16 GB
Audio/Video
2
2 x 3 Watt
Stereo
Ausstattung
Maus, Tastatur, Webcam, mit SSD
Display
68,58 cm
16:9
27 Zoll
Full HD
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS
matt
nein
Eigenschaften
5.0 Megapixel
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
AMD Radeon 680M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x USB 2.0
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11ax
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 1.4, HDMI 2.1
Leistung
3,2 GHz
16 MB
AMD
24
AMD Ryzen 7 7735HS
4,75 GHz
Maße & Gewicht
61,2 cm
7,1 kg
47,3 cm
19,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram