ASRock 4X4 Box-7640U Barebone

• Der AMD Ryzen 5 7640U Prozessor bietet sechs Kerne und eine Taktfrequenz von 3,5 GHz (Turbotakt bis zu 4,9 GHz).
• Unterstützt DDR5-RAM mit einer maximalen Kapazität von 64 GB und einem Speichertakt von 5.600 MHz.
• Integrierte AMD Radeon 760M Grafikkarte mit Shared Memory.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten: 2 x HDMI, 2 x USB 2.0, 2 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.1, 2 x USB4 und ein Kopfhörer-Mikrofon-Kombianschluss.
• Unterstützt Bluetooth 5.2 und WLAN nach IEEE 802.11ax Standard.
• Kompakte Abmessungen: 11 cm x 4,8 cm x 11,8 cm und ein Gewicht von 1 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
432,99 €
Ø 433 €
432,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
432,99 €
Ø 433 €
432,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,61 €
ab 432,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 432,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asrock 90PXGC70-P0EAY100, ASROCK 4x4 BOX 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2x... nullprozentshop Asrock 90PXGC70-P0EAY100, ASROCK 4x4 BOX 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2x... lagernd, 24-h Service möglich 432,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 440,98 € → zum Angebot
• AsRock 90PXGC70-P0EAY100, AsRock 4x4 BOX-7640U/D5 (AMD Ryzen 5 7640U) Galaxus AsRock 90PXGC70-P0EAY100, AsRock 4x4 BOX-7640U/D5 (AMD Ryzen 5 7640U) Auf Lager, 1 Werktag 432,99 € Versand kostenfrei Gesamt 432,99 € → zum Angebot
• ASROCK 4x4 Box 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2X DDR5, USB 4, SATA3, M.2,... Amazon Marketplace ASROCK 4x4 Box 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2X DDR5, USB 4, SATA3, M.2,... 479,64 € Versand kostenfrei Gesamt 479,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
432.99 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
433 €
Preisalarm aktivieren
Asrock 90PXGC70-P0EAY100, ASROCK 4x4 BOX 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2x DDR5, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 432,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 440,98 € → zum Angebot
AsRock 90PXGC70-P0EAY100, AsRock 4x4 BOX-7640U/D5 (AMD Ryzen 5 7640U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 432,99 € Versand kostenfrei Gesamt 432,99 € → zum Angebot
ASROCK 4x4 BOX 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2x DDR5, USB 4, SATA3, M.2, HDMI, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 432,99 € Versand kostenfrei Gesamt 432,99 € → zum Angebot
ASRock 90PXGC70-P0EAY100, ASRock Barebone NUC-Box 4x4 BOX-7640U JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 436,55 € Versand kostenfrei Gesamt 436,55 € → zum Angebot
ASRock 90PXGC70-P0EAY100, ASRock 4x4 BOX-7640U/D5 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 447,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 456,75 € → zum Angebot
ASROCK 90PXGC70-P0EAY100, ASRock Barebone NUC-Box Box-7640U - 10 GB - DDR5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 447,90 € + -2,24 € Versand Gesamt 445,66 € → zum Angebot
ASROCK 4x4 Box 90PXGC70-P0EAY100 AMD Ryzen 7640U, 2X DDR5, USB 4, SATA3, M.2, HDMI, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 479,64 € Versand kostenfrei Gesamt 479,64 € → zum Angebot
ASRock Barebone NUC-Box 4x4 BOX-7640U Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 569,61 € Versand kostenfrei Gesamt 569,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht ASRock 4X4 Box-7640U

ASRock 4X4 Box-7640U: Kompakter Mini-PC für Bastler

Die ASRock 4X4 Box-7640U ist ein leistungsstarker Mini-PC, der sich ideal für Bastler eignet. Mit einem AMD Ryzen 5 7640U Prozessor, der über sechs Kerne und eine Taktfrequenz von 3,5 GHz (Turbotakt bis zu 4,9 GHz) verfügt, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Rechenleistung. Der Mini-PC kommt ohne Betriebssystem und Festplatte, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre bevorzugte Software und Speicherlösung zu wählen.

Hochwertige Ausstattung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Der Mini-PC verfügt über zwei RAM-Steckplätze, die DDR5-Speicher mit einer maximalen Kapazität von 64 GB und einem Speichertakt von 5.600 MHz unterstützen. Die integrierte AMD Radeon 760M Grafikkarte nutzt Shared Memory und bietet eine solide Grafikleistung. Zu den Anschlüssen gehören zwei HDMI-Ports, zwei USB 2.0-Ports, zwei LAN (RJ45)-Anschlüsse sowie Frontanschlüsse wie USB 3.1, zwei USB4 und ein Kopfhörer-Mikrofon-Kombianschluss.

ASRock 4X4 Box-7640U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock 4X4 Box-7640U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
schwarz
VESA-Montageset
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
64 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
120 Watt
Grafik
AMD Radeon 760M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
2 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN), LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
1 x USB 3.1, 2 x USB4, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,5 GHz
16 MB
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7640U
12
4,9 GHz
Maße & Gewicht
11 cm
1 kg
4,8 cm
11,8 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
ohne Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram