HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng Multimedia-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor, der mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Aufgaben bietet.
• Verfügt über 16 GB DDR5 RAM mit 4.800 MHz Taktfrequenz, was schnelles Multitasking und flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen ermöglicht.
• Integriert eine 512 GB SSD-Festplatte, die kurze Ladezeiten und hohe Datenübertragungsraten für effizientes Arbeiten gewährleistet.
• Bietet vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, Gigabit-LAN sowie zahlreiche USB-Anschlüsse für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Präsentiert sich in einem kompakten Gehäuse mit den Maßen 29,5 x 10 x 30,4 cm, das sich platzsparend in jede Arbeitsumgebung integrieren lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
674,47 €
Ø 665 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,60 €
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
674,47 €
Ø 665 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,60 €
ab 674,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Omnidesk Slim S03-0153ng i5-14400 16GB 512GB W11 BK2K7EA#ABD eDigitech HP Omnidesk Slim S03-0153ng i5-14400 16GB 512GB W11 BK2K7EA#ABD Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 674,47 € Versand kostenfrei Gesamt 674,47 € → zum Angebot
• HP BK2K7EA, HP OmniDesk S03-0153ng, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, DDR5-SDRAM,... Kaufland HP BK2K7EA, HP OmniDesk S03-0153ng, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, DDR5-SDRAM,... 6-8 Werktage 687,36 € Versand kostenfrei Gesamt 687,36 € → zum Angebot
• HP BK2K7EA, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng PC (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus HP BK2K7EA, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng PC (512 GB, 16 GB, Intel Core 4-8 Werktage 725,81 € Versand kostenfrei Gesamt 725,81 € → zum Angebot
• HP OmniDesk S03-0153ng・Schlanker Desktop - (BK2K7EA#ABD) Amazon Marketplace HP OmniDesk S03-0153ng・Schlanker Desktop - (BK2K7EA#ABD) 783,99 € Versand kostenfrei Gesamt 783,99 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniDesk Slim Desktop S03
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
674.47 €
Ø 1 Mon.
665 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
HP Omnidesk Slim S03-0153ng i5-14400 16GB 512GB W11 BK2K7EA#ABD ✓ Bester Preis eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 674,47 € Versand kostenfrei Gesamt 674,47 € → zum Angebot
HP BK2K7EA, HP OmniDesk S03-0153ng, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 687,36 € Versand kostenfrei Gesamt 687,36 € → zum Angebot
HP BK2K7EA, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng PC (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 725,81 € Versand kostenfrei Gesamt 725,81 € → zum Angebot
HP BK2K7EA#ABD, HP Omnidesk Slim Desktop S03-0153ng - Intel i5-14400, 16GB RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 729,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 736,99 € → zum Angebot
HP Omnidesk Slim Desktop S03-0153ng - Intel i5-14400, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
HP Omnidesk Slim Desktop S03-0153ng - Intel i5-14400 - Core i5 - 4,7 GHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 765,92 € Versand kostenfrei Gesamt 765,92 € → zum Angebot
HP BK2K7EA#ABD, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng, Core i5-14400, 16GB RAM, 512GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 783,00 € + -2,93 € Versand Gesamt 780,07 € → zum Angebot
HP OmniDesk S03-0153ng・Schlanker Desktop - (BK2K7EA#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 783,99 € Versand kostenfrei Gesamt 783,99 € → zum Angebot
HP BK2K7EA#ABD, HP OmniDesk S03-0153ng - Schlanker Desktop - Core i5 i5-14400 - RAM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 802,00 € Versand kostenfrei Gesamt 802,00 € → zum Angebot
HP Omnidesk Slim Desktop S03-0153ng - Intel i5-14400, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 840,60 € Versand kostenfrei Gesamt 840,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng

HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng - Leistungsstarker Begleiter für Ihr Büro

Entdecken Sie den perfekten Arbeitspartner für Ihren Schreibtisch. Dieser kompakte Komplettsystem-PC vereint beeindruckende Leistung mit platzsparendem Design. Mit seinem leistungsfähigen Intel Core i5-Prozessor und 16 GB DDR5-RAM bewältigt das System mühelos anspruchsvolle Büroaufgaben und Multitasking-Szenarien. Die schnelle 512 GB SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten im Alltag.

Effizientes Arbeiten in kompakter Form

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch sein schlankes Gehäuse, das sich harmonisch in jede Büroumgebung einfügt. Mit einer Breite von nur 10 cm und einer Höhe von 29,5 cm nimmt das Gerät minimal Platz auf Ihrem Schreibtisch ein. Trotz der kompakten Abmessungen bietet das System eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2, DisplayPort und HDMI, um Ihre Produktivität zu steigern.

HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniDesk Slim Desktop S03-0153ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC, Office-PC
HP Omni
schwarz, silber
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
64-Bit
20 MB
Intel H770
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
3,8 kg
29,5 cm
30,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram