HP OmniDesk Slim Desktop S03-0032ng Multimedia-PC

• Intel Core i3-14100 Prozessor bewältigt professionelle Office-Anwendungen zuverlässig
• 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten
• DDR5-RAM mit 4.800 MHz beschleunigt Multitasking-Szenarien spürbar
• WiFi 6 und Bluetooth 5.4 bieten moderne drahtlose Konnektivität
• USB 3.2 Gen2 Type-C an der Front für schnelle Datenübertragungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,49 €
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,49 €
ab 549,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniDesk S03-0032ng Intel® Core™ i3-14100 Desktop Slim Tower Office Partner HP OmniDesk S03-0032ng Intel® Core™ i3-14100 Desktop Slim Tower Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• HP Desktop Slim Tower PC »OmniDesk S03-0032ng« schwarz, 30x30.3x10 cm Otto Office HP Desktop Slim Tower PC »OmniDesk S03-0032ng« schwarz, 30x30.3x10 cm Auf Lager 562,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 569,02 € → zum Angebot
• HP OmniDesk S03-0032ng Intel® Core i3-14100 Desktop Slim Tower (98484) Jacob Elektronik HP OmniDesk S03-0032ng Intel® Core i3-14100 Desktop Slim Tower (98484) 583,60 € Versand kostenfrei Gesamt 583,60 € → zum Angebot
• HP OmniDesk S03-0032ng・Schlanker Desktop - (BA2V4EA#ABD) Amazon Marketplace HP OmniDesk S03-0032ng・Schlanker Desktop - (BA2V4EA#ABD) Auf Lager 681,95 € Versand kostenfrei Gesamt 681,95 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniDesk Slim Desktop S03
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniDesk S03-0032ng Intel® Core™ i3-14100 Desktop Slim Tower ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
HP Desktop Slim Tower PC »OmniDesk S03-0032ng« schwarz, 30x30.3x10 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 562,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 569,02 € → zum Angebot
HP OmniDesk S03-0032ng Intel® Core i3-14100 Desktop Slim Tower (98484) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 583,60 € Versand kostenfrei Gesamt 583,60 € → zum Angebot
HP OmniDesk S03-0032ng, Intel® CoreTM i3, i3-14100, 8 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 629,60 € Versand kostenfrei Gesamt 629,60 € → zum Angebot
HP OmniDesk S03-0032ng・Schlanker Desktop - (BA2V4EA#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 681,95 € Versand kostenfrei Gesamt 681,95 € → zum Angebot
HP OmniDesk S03-0032ng Intel® CoreTM i3-14100 Desktop Slim Tower (98484) METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 690,49 € Versand kostenfrei Gesamt 690,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht HP OmniDesk Slim Desktop S03-0032ng

HP OmniDesk Slim Desktop S03-0032ng – Prozessor-Leistung für professionelle Anforderungen

Der Intel Core i3-14100 Prozessor bildet das Leistungsfundament dieses Komplettsystem-PCs und stellt mit seiner modernen 64-Bit-Architektur ausreichend Rechenreserven für professionelle Office-Anwendungen bereit. Die Kombination aus schnellem DDR5-Arbeitsspeicher mit 4.800 MHz und dedizierter Intel H770 Chipsatz-Plattform ermöglicht flüssiges Arbeiten bei gleichzeitig geöffneten Programmen und größeren Dokumenten. Für typische Geschäftsanwendungen wie Tabellenkalkulation, E-Mail-Verwaltung und Videokonferenzen reicht die Leistung zuverlässig aus.

Schnelle Systemreaktionen durch moderne Speicherausstattung

Die 512 GB SSD-Festplatte verkürzt Systemstarts auf wenige Sekunden und beschleunigt den Zugriff auf häufig genutzte Anwendungen spürbar. Dank der beiden DDR5-Steckplätze lässt sich der 8 GB Arbeitsspeicher bei Bedarf erweitern, was bei wachsenden Anforderungen im Geschäftsalltag Flexibilität schafft. Der schnelle Speichertakt von 4.800 MHz unterstützt dabei flüssige Übergänge zwischen verschiedenen Arbeitsprozessen und verkürzt Ladezeiten merklich.

HP OmniDesk Slim Desktop S03-0032ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniDesk Slim Desktop S03-0032ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC, Office-PC
HP Omni
schwarz, silber
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
8 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
64-Bit
Intel H770
Intel
Intel Core i3
Intel Core i3-14100
Maße & Gewicht
10 cm
3,8 kg
29,5 cm
30,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram