HP Omen 35L GT16-0187ng Gaming-PC

• Der 20-Core Prozessor Intel Core Ultra 7 265F mit bis zu 5,3 GHz Turbotakt ermöglicht blitzschnelle Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Bildqualität und flüssige Framerates selbst bei grafisch aufwendigen Titeln.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB M.2 SSD wird ein reibungsloser Systemablauf und kurze Ladezeiten gewährleistet.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und diverse USB-Anschlüsse bieten maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.899,00 €
Ø 2.129 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Home
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 4060 TiNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
AMD Ryzen 7 8700FAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i7-14700FIntel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.899,00 €
Ø 2.129 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
ab 1.899,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B91Y5EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F,... nullprozentshop HP B91Y5EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F,... sofort ab Lager 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
• OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, sofort ab Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• HP B91Y5EA, HP OMEN 35L GT16-0187ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265) Galaxus HP B91Y5EA, HP OMEN 35L GT16-0187ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 1.938,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.938,06 € → zum Angebot
• HP Omen 35L GT16-0187ng・Intel Core Ultra 7・265F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 Amazon Marketplace HP Omen 35L GT16-0187ng・Intel Core Ultra 7・265F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.041,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.041,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 35L GT16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
2.129 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
HP B91Y5EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F, 32GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
HP B91Y5EA, HP OMEN 35L GT16-0187ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.938,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.938,06 € → zum Angebot
HP OMEN 35L Desktop GT16 Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5, 1TB SSD, RTX 5070 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.985,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.985,06 € → zum Angebot
HP B91Y5EA, HP OMEN 35L GT16-0187ng, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
HP B91Y5EA#ABD, HP Omen 35L Desktop GT16-0187ng, schwarz, Core Ultra 7 265F, 32GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.031,00 € + -15,41 € Versand Gesamt 2.015,59 € → zum Angebot
HP Omen 35L GT16-0187ng・Intel Core Ultra 7・265F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.041,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.041,99 € → zum Angebot
HP B91Y5EA, HP OMEN 35L GT16-0187ng, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.071,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.071,56 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-0187ng Intel core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.370,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.375,83 € → zum Angebot
HP OMEN 35L GT16-0187ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.576,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.576,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht HP Omen 35L GT16-0187ng

HP Omen 35L GT16-0187ng - Leistungsstarker Gaming-Begleiter für höchste Ansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem hochleistungsfähigen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt das Gerät selbst anspruchsvollste Gaming-Anforderungen mit Leichtigkeit. Der Intel Core Ultra 7 265F Prozessor mit 20 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,3 GHz liefert blitzschnelle Rechenleistung für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten. Tauchen Sie ein in atemberaubende Grafikwelten, die von der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher zum Leben erweckt werden.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking

Das System überzeugt mit einer beeindruckenden Kombination aus Geschwindigkeit und Kapazität. 32 GB DDR5-RAM mit 5.200 MHz Taktfrequenz ermöglichen reibungsloses Multitasking und verkürzen Ladezeiten spürbar. Die integrierte 1 TB M.2 SSD sorgt für rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Lieblingsspiele. Dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 profitieren Sie von stabilen und schnellen Verbindungen für Online-Gaming und Streaming ohne Unterbrechungen.

HP Omen 35L GT16-0187ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 35L GT16-0187ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop, Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
21 cm
41 cm
40,8 cm
Software
FreeDOS
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram