Captiva Power B5A 21V4 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der PC ist mit einem AMD Ryzen 5 5600G Prozessor ausgestattet.
• Er verfügt über 16 GB DDR4 RAM für eine schnelle Performance.
• Die 1.000 GB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und schnelle Ladezeiten.
• Die AMD Radeon Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Grafiken.
• Im Lieferumfang sind Maus und Tastatur enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
703,92 €
Ø 707 €
690,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
703,92 €
Ø 707 €
690,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,03 €
ab 703,92 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 690,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA B5A 21V4 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, Otto CAPTIVA B5A 21V4 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 703,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 708,87 € → zum Angebot
• CAPTIVA 65276, CAPTIVA PC B5A 21V4 (Ryzen 5 5600G/SSD... NEXOC Store CAPTIVA 65276, CAPTIVA PC B5A 21V4 (Ryzen 5 5600G/SSD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 707,08 € Versand kostenfrei Gesamt 707,08 € → zum Angebot
• Captiva B5A 21V4 R5-5600G 16GB/1TB SSD Super W11 Amazon Marketplace Captiva B5A 21V4 R5-5600G 16GB/1TB SSD Super W11 993,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 996,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
703.92 €
Ø 1 Mon.
707 €
Tiefstpreis
690 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA B5A 21V4 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 703,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 708,87 € → zum Angebot
CAPTIVA 65276, CAPTIVA PC B5A 21V4 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/DVD-RW/WLAN/Windows 11 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 707,08 € Versand kostenfrei Gesamt 707,08 € → zum Angebot
Captiva 65276, CAPTIVA B5A 21V4, 3,9 GHz, AMD Ryzen 5, 16 GB, 1 TB, DVD-RW, Windows Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 720,00 € Versand kostenfrei Gesamt 720,00 € → zum Angebot
CAPTIVA B5A 21V4 AMD Ryzen 5 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home (65276) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 727,35 € Versand kostenfrei Gesamt 727,35 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "B5A 21V4", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 Bit), 16 GB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 728,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 733,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "B5A 21V4" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 728,00 € Versand kostenfrei Gesamt 728,00 € → zum Angebot
Captiva B5A 21V4 R5-5600G 16GB/1TB SSD Super W11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 729,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 735,99 € → zum Angebot
Captiva B5A 21V4 R5-5600G 16GB/1TB SSD Super W11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 729,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 735,99 € → zum Angebot
CAPTIVA B5A 21V4 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16384/DVD-RW/Win11 AMD Ryzen 5 5600G, 6C/12T, e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Captiva 65276, Captiva B5A 21V4 Ryzen 5 Radeon Graphics (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 750,87 € Versand kostenfrei Gesamt 750,87 € → zum Angebot
Captiva 65276, Captiva Desktop PC B5A 21V4 AMD Ryzen 5 5600G 4.4GHz 16GB RAM 1TB SSD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 775,00 € Versand kostenfrei Gesamt 775,00 € → zum Angebot
Captiva B5A 21V4 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 934,98 € Versand kostenfrei Gesamt 934,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Captiva Power B5A 21V4

Captiva Power B5A 21V4: Der ideale Office-PC

Der Captiva Power B5A 21V4 ist ein leistungsstarker Office-PC, der speziell für den Einsatz im Büro konzipiert wurde. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 5600G Prozessor und 16 GB DDR4 RAM, bietet dieser PC eine hervorragende Performance für alle gängigen Büroanwendungen. Das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home sorgt für eine benutzerfreundliche und moderne Arbeitsumgebung.

Hochwertige Ausstattung für effizientes Arbeiten

Dieser Office-PC verfügt über eine 1.000 GB M.2 SSD, die schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten garantiert. Die integrierte AMD Radeon Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Grafiken und Videos. Zudem ist der PC mit einem Kartenleser und einem DVD-Brenner ausgestattet, was die Vielseitigkeit des Systems weiter erhöht.

Captiva Power B5A 21V4 Test

5/5
★★★★★ Der PC war schnell installiert
einer Kundin Dezember 2021

Von dem Rechner sind wir begeistert. Leider ist die Tastatur nicht das, was wir erwartet hätten!! Man kann fast nichts erkennen!! Ich hab neue Tastatur bestellt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
350 Watt
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Leistung
64-Bit
MSI A520M-A Pro
AMD Ryzen 5 5600G
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram