Captiva Power Starter R69-368 Gaming-PC

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bietet eine Basis-Taktfrequenz von 3,9 GHz und einen Turbotakt von bis zu 4,4 GHz.
• Mit 32 GB DDR4 RAM ist der PC bestens für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen geeignet.
• Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für extrem schnelle Ladezeiten und eine flüssige Benutzererfahrung.
• Die AMD Radeon Graphics bietet eine hervorragende Grafikleistung mit Shared Memory.
• Der PC wird mit Microsoft Windows 11 Home ausgeliefert, dem neuesten Betriebssystem von Microsoft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
837,55 €
Ø 842 €
827,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.111,56 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
AMD Ryzen 5 5600AMD Ryzen 5 5600G
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
837,55 €
Ø 842 €
827,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.111,56 €
ab 837,55 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 827,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R69-368 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 1000... Otto CAPTIVA Power Starter R69-368 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 1000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 837,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 842,50 € → zum Angebot
• CAPTIVA 69368, CAPTIVA PC Business/Office R69-368 (Ryzen 5 5600G/SSD NEXOC Store CAPTIVA 69368, CAPTIVA PC Business/Office R69-368 (Ryzen 5 5600G/SSD Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 841,30 € Versand kostenfrei Gesamt 841,30 € → zum Angebot
• Captiva 69368, CAPTIVA Power Starter R69-368, 3,9 GHz, AMD Ryzen 5, 5600G, 32... Kaufland Captiva 69368, CAPTIVA Power Starter R69-368, 3,9 GHz, AMD Ryzen 5, 5600G, 32... 3-4 Werktage 855,00 € Versand kostenfrei Gesamt 855,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter R69-368 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter R69-368 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... 912,05 € Versand kostenfrei Gesamt 912,05 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R69
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
837.55 €
Ø 1 Mon.
842 €
Tiefstpreis
828 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R69-368 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 837,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 842,50 € → zum Angebot
CAPTIVA 69368, CAPTIVA PC Business/Office R69-368 (Ryzen 5 5600G/SSD NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 841,30 € Versand kostenfrei Gesamt 841,30 € → zum Angebot
Captiva 69368, CAPTIVA Power Starter R69-368, 3,9 GHz, AMD Ryzen 5, 5600G, 32 GB, 1 Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 855,00 € Versand kostenfrei Gesamt 855,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Power Starter R69-368", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 862,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 867,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Power Starter R69-368" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 862,00 € Versand kostenfrei Gesamt 862,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R69-368 AMD Ryzen 5 32 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 864,04 € Versand kostenfrei Gesamt 864,04 € → zum Angebot
Captiva Power Starter R69-368 Ryzen 5 5600G 32GB/100GB SSD AMD Radeon Graphics W11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 869,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 875,99 € → zum Angebot
Captiva Power Starter R69-368 Ryzen 5 5600G 32GB/100GB SSD AMD Radeon Graphics W11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 869,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 875,99 € → zum Angebot
Captiva 69368, Captiva Power Starter R69-368 (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 5 5600G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 890,40 € Versand kostenfrei Gesamt 890,40 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R69-368 e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R69-368 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 912,05 € Versand kostenfrei Gesamt 912,05 € → zum Angebot
Captiva 69368, Captiva Desktop PC Power Starter R69-368 AMD Ryzen 5 5600G 4.4GHz 32GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Captiva Power Starter R69-368

Captiva Power Starter R69-368: Der ideale Gaming-PC

Der Captiva Power Starter R69-368 ist ein leistungsstarker Gaming-PC, der speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit seinem AMD Ryzen 5 5600G Prozessor und 32 GB DDR4 RAM bietet er eine beeindruckende Performance, die selbst die neuesten Spiele flüssig und ohne Verzögerungen laufen lässt. Dank der integrierten AMD Radeon Graphics können Sie sich auf eine hervorragende Grafikqualität freuen.

Leistungsstarker Prozessor für maximale Performance

Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für eine herausragende Rechenleistung. Mit einer Basis-Taktfrequenz von 3,9 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,4 GHz ist dieser Prozessor bestens für Gaming und andere rechenintensive Anwendungen geeignet. Der 16 MB Cache trägt zusätzlich zur schnellen Datenverarbeitung bei.

Captiva Power Starter R69-368 Test

5/5
★★★★★ Guter PC
von Ingo K. Juli 2024

Sieht gut aus, und ist schneller als mein letzter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Gaming PC
von einem Kunden Januar 2025

Angegebene Lieferzeit 2-3 Tage.
Also, ich wartete 3Wochen und das Gerät wurde noch nicht geliefert.
Wirklich enttäuschendes Ergebnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Energiemerkmale
350 Watt
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core System
Sockel AM4
Ryzen 5 System
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram