Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 BK 7464

• Der AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads bietet eine beeindruckende Leistung für flüssiges Gameplay und schnelles Multitasking.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht gestochen scharfe Grafiken und hohe Framerates in aktuellen Spieletiteln.
• Mit 64 GB DDR5-RAM und einer 1 TB SSD-Festplatte werden Ladezeiten minimiert und ein reibungsloser Betrieb auch bei anspruchsvollen Anwendungen gewährleistet.
• Das System verfügt über eine effiziente Wasserkühlung und ein 850-Watt-Netzteil, was eine optimale Temperaturkontrolle und stabile Stromversorgung sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.669,00 €
Ø 2.669 €
2.669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.669,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.669,00 €
Ø 2.669 €
2.669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.669,00 €
ab 2.669,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC... Otto Cougar MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.669,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.673,95 € → zum Angebot
• COUGAR Gaming-PC "MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB... BAUR COUGAR Gaming-PC "MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB... 1 Woche 2.669,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.674,95 € → zum Angebot
• Cougar Gaming-PC "MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB... Quelle Cougar Gaming-PC "MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB... 2.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.669,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2669 €
Ø 1 Mon.
2.669 €
Tiefstpreis
2.669 €
Preisalarm aktivieren
Cougar MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC (AMD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.669,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.673,95 € → zum Angebot
COUGAR Gaming-PC "MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB SSD", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.669,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.674,95 € → zum Angebot
Cougar Gaming-PC "MX600 BK 7464 AMD Ryzen 7 7800X3D RTX 5070Ti 32GB DDR5 1TB SSD" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.669,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 BK 7464

Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 BK 7464 für ultimative Spieleleistung

Erleben Sie überragende Gaming-Performance mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet der Gaming-PC eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Grafik und Speicherkapazität. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielewelten und genießen Sie flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und ist optimal auf die Bedürfnisse ambitionierter Gamer zugeschnitten.

Hochleistungs-Komponenten für reibungsloses Gaming

Im Herzen dieses Geräts arbeitet ein leistungsstarker AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads. Mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5 GHz meistert er selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende visuelle Effekte und ermöglicht Gaming in höchsten Auflösungen. 64 GB DDR5-RAM garantieren dabei stets flüssige Multitasking-Performance.

Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 BK 7464 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 BK 7464? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
4.200 MHz / 4,2 GHz
96 MB
120 Watt
Raphael
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 7800X3D
16
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram