HP Omen 35L GT16-0184ng Gaming-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i7-14700F Prozessor, der mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele liefert.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in hohen Auflösungen und unterstützt moderne Grafikfunktionen.
• Großzügiger 32 GB DDR5-RAM mit 5.200 MHz Taktfrequenz sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in ressourcenintensiven Anwendungen.
• Schnelle 1 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz für Spiele und Programme bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten und hoher Systemreaktivität.
• Das Midi-Tower-Gehäuse in elegantem Schwarz vereint stilvolles Design mit effektiver Kühlung und bietet Erweiterungsmöglichkeiten für zukünftige Aufrüstungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2.199,00 €
Ø 2.099 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,82 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Home
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 4060 TiNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
AMD Ryzen 7 8700FAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i7-14700FIntel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2.199,00 €
Ø 2.099 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,82 €
ab 2.199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B8UP5EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0184ng Intel i7-14700F, 32GB... nullprozentshop HP B8UP5EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0184ng Intel i7-14700F, 32GB... lagernd, 24-h Service möglich 2.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
• OMEN Desktop Gaming PC GT16-0184ng Intel i7-14700F, 32GB RAM, 1TB SSD, GeForce... Notebooksbilliger OMEN Desktop Gaming PC GT16-0184ng Intel i7-14700F, 32GB RAM, 1TB SSD, GeForce... sofort ab Lager 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• HP B8UP5EA, HP OMEN 35L by HP GT16-0184ng - microATX - Core i7 i7-14700F - RAM... PC-King HP B8UP5EA, HP OMEN 35L by HP GT16-0184ng - microATX - Core i7 i7-14700F - RAM... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,00 € → zum Angebot
• HP Omen 35L GT16-0184ng - Intel® Core™ i7 - i7-14700F - 32 GB - DDR5-SDRAM -... Amazon Marketplace HP Omen 35L GT16-0184ng - Intel® Core™ i7 - i7-14700F - 32 GB - DDR5-SDRAM -... Auf Lager 2.364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.364,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 35L GT16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.099 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
HP B8UP5EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0184ng Intel i7-14700F, 32GB RAM, 1TB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-0184ng Intel i7-14700F, 32GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
HP B8UP5EA, HP OMEN 35L by HP GT16-0184ng - microATX - Core i7 i7-14700F - RAM 32 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,00 € → zum Angebot
HP B8UP5EA, HP OMEN 35L GT16-0184ng (1000 GB, 32 GB) (B8UP5EA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.331,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.331,78 € → zum Angebot
HP Omen 35L GT16-0184ng - Intel® Core™ i7 - i7-14700F - 32 GB - DDR5-SDRAM - 1 TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.364,99 € → zum Angebot
HP B8UP5EA, HP OMEN 35L GT16-0184ng, Intel Core i7, i7-14700F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland NBB Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.398,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht HP Omen 35L GT16-0184ng

HP Omen 35L GT16-0184ng Gaming-PC für kompromisslose Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet der Gaming-PC eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Das Herzstück bildet der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen, der selbst ressourcenhungrige Titel mühelos bewältigt. Gepaart mit 32 GB schnellem DDR5-RAM entfaltet sich eine beeindruckende Rechenpower, die flüssiges Gameplay auch bei grafisch aufwendigen Szenen garantiert.

Atemberaubende Grafik und blitzschnelle Ladezeiten

Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende visuelle Effekte und hohe Frameraten selbst in 4K-Auflösung. Raytracing und KI-gestütztes Upscaling heben Ihre Spielerlebnisse auf ein neues Level. Dank der verbauten 1 TB M.2 SSD gehören lange Ladezeiten der Vergangenheit an. Spiele und Programme starten in Sekundenschnelle, während das System dank des leistungsstarken 600 Watt Netzteils stets zuverlässig arbeitet.

HP Omen 35L GT16-0184ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 35L GT16-0184ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
4
5.200 MHz
32 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
600 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Intel Z790
Raptor Lake-S
Intel
20-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
28
5,4 GHz
Maße & Gewicht
21 cm
14,5 kg
41 cm
40,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram