HP Omen 35L GT16-1072ng Gaming-PC
- AMD Ryzen 7 9800X3D mit 5,2 GHz für hohe Gaming-Performance durch 8 Kerne
- RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7 ermöglicht flüssige Darstellung aktueller Spiele
- 32 GB DDR5-RAM bei 6.000 MHz unterstützt parallele Anwendungen ohne Engpässe
- 1.000 GB M.2 SSD verkürzt Ladezeiten durch schnelle Datenzugriffe
- Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 schaffen kabellose Verbindungen zu Peripherie
-
Günstigster Preis
HP OMEN 35L by HP GT16-1072ng・(CE1K8EA)・microATX・Ryzen 7 9800X3D / 4.7
Auf Lager
2.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.999,00 €
→ zum Angebot
-
HP CE1K8EA#ABD, HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-1072ng PC AMD Ryzen 7 9800X3D
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
2.999,00 €
+ -15,00 € Versand
Gesamt 2.984,00 €
→ zum Angebot
-
HP OMEN 35L Gaming Desktop GT16-1072ng PC AMD Ryzen™ 7 9800X3D Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
-
HP CE1K8EA#ABD, HP OMEN 35L GT16-1072ng (1000 GB, 32 GB) (CE1K8EA#ABD) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 3.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.049,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Omen 35L GT16-1072ng – AMD Ryzen 7 9800X3D mit RTX 5070 Ti für Gaming-Enthusiasten
Der AMD Ryzen 7 9800X3D kombiniert 8 Kerne mit 5,2 GHz Turbotakt und liefert in Verbindung mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti eine Hardwarebasis für anspruchsvolle Gaming-Szenarien. Dieser Gaming-PC vereint moderne Prozessorarchitektur mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher, während 32 GB DDR5-RAM bei 6.000 MHz schnelle Datenzugriffe für parallele Anwendungen ermöglichen. Die M.2 SSD mit 1.000 GB Kapazität verkürzt Ladezeiten von Spielen und reduziert Wartezeiten beim Systemstart. Das Tower-Gehäuse bietet ausreichend Platz für die leistungsstarke Hardware und das 850-Watt-Netzteil stellt eine stabile Energieversorgung sicher.
High-End-Grafik trifft auf moderne Speichertechnologie
Die RTX 5070 Ti mit GDDR7-Technologie ermöglicht flüssige Darstellungen in aktuellen Spieletiteln und liefert Reserven für grafikintensive Szenarien. Der GDDR7-Standard beschleunigt Speicherzugriffe gegenüber Vorgängergenerationen merklich, was sich in höheren Bildraten bei aktivierten Detailstufen zeigt. Drei DisplayPort-Ausgänge sowie ein HDMI-Anschluss erlauben den Betrieb mehrerer Monitore parallel, ideal für Multi-Monitor-Setups mit Gaming-Display und zusätzlichen Informationsquellen. Der großzügige Grafikspeicher verhindert Engpässe bei hochauflösenden Texturen und komplexen Szenerien.
HP Omen 35L GT16-1072ng Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP Omen 35L GT16-1072ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen