HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET Mini-PC

• Der Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads bietet hervorragende Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD wird ein flüssiges Arbeiten und schneller Zugriff auf Daten ermöglicht.
• Das kompakte Small Form Factor Gehäuse mit einer Breite von nur 17,7 cm spart wertvollen Arbeitsplatz und integriert sich unauffällig in jede Büroumgebung.
• Umfangreiche Konnektivität durch USB 3.2 Anschlüsse, DisplayPort, HDMI und Wi-Fi 6 (802.11ax) sorgt für flexible Einsatzmöglichkeiten und zukunftssichere Vernetzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
899,00 €
Ø 899 €
898,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.207,17 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
899,00 €
Ø 899 €
898,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.207,17 €
ab 899,00 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 898,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Pro Small Form Factor 400 G9 Desktop-PC (C7FX3ET) - 30 € Gutschein, Computer & NetWorks HP Pro Small Form Factor 400 G9 Desktop-PC (C7FX3ET) - 30 € Gutschein, 1-3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB XITRA HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB Lieferzeit 1-2 Werktage 900,89 € Versand kostenfrei Gesamt 900,89 € → zum Angebot
• HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET [Intel Core i5-14400, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET [Intel Core i5-14400, 16GB RAM, 512GB... ca. 2-4 Werktage 903,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 911,98 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - UHD Graphics Amazon HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - UHD Graphics 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 SFF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
HP Pro Small Form Factor 400 G9 Desktop-PC (C7FX3ET) - 30 € Gutschein, ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 900,89 € Versand kostenfrei Gesamt 900,89 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET [Intel Core i5-14400, 16GB RAM, 512GB SSD, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 903,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 911,98 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 903,99 € Versand kostenfrei Gesamt 903,99 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET [Intel Core i5-14400, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 903,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 912,98 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 904,00 € Versand kostenfrei Gesamt 904,00 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9 SFF, C7FX3ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 904,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 908,15 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - UHD Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 907,74 € Versand kostenfrei Gesamt 907,74 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 912,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 917,94 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Inc. Pro SFF 400 G9 Desktop PC Core i5-14400 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 912,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 919,87 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro SFF 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400, UHD Graphics Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 912,98 € Versand kostenfrei Gesamt 912,98 € → zum Angebot
HP C7FX3ET#ABD, HP Pro 400 G9 Mini PC arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 919,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 926,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET

HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET Leistungsstark für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Erleben Sie herausragende Leistung im kompakten Format. Dieses Mini-PC-System überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten im professionellen Umfeld. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core i5-Prozessor der 14. Generation und 16 GB DDR5-RAM, bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Business-Anwendungen und Multitasking-Aufgaben. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, wodurch Ihre Produktivität spürbar gesteigert wird.

Vielseitige Konnektivität für effizientes Arbeiten

Das System bietet eine beeindruckende Auswahl an Anschlussmöglichkeiten, die Ihren Arbeitsalltag erleichtern. Mit USB 3.2-Ports, darunter ein Type-C-Anschluss, DisplayPort und HDMI stehen Ihnen flexible Erweiterungsoptionen zur Verfügung. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 unterstützt die Darstellung auf mehreren Bildschirmen, ideal für komplexe Arbeitsabläufe. Dank Gigabit-LAN und Wi-Fi 6 (802.11ax) genießen Sie zudem schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen.

HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 400 G9 SFF C7FX3ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Multimedia-PC
HP Pro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
20 MB
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram