HP Pro 400 G9 SFF (881Y9EA) Mini-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Intel Core i7-14700 Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,4 GHz sorgt für schnelle und effiziente Verarbeitung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 64 GB bietet das System ausreichend Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Boot- und Ladezeiten sowie ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.
• Die integrierte Intel UHD Graphics 770 Grafikkarte bietet eine solide Grafikleistung für alltägliche Aufgaben.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie 5 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C, DisplayPort und HDMI gewährleisten eine einfache Verbindung mit Peripheriegeräten.
• Der PC wird mit Microsoft Windows 11 Professional geliefert, das eine benutzerfreundliche und sichere Arbeitsumgebung bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.099,00 €
Ø 1.110 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,34 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.099,00 €
Ø 1.110 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,34 €
ab 1.099,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 881Y9EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-14700, Intel UHD Galaxus HP 881Y9EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-14700, Intel UHD 4-6 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 SFF i7-14700 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 881Y9EA CYBERPORT HP Pro 400 G9 SFF i7-14700 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 881Y9EA 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 SFF i7-14700 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 881Y9EA Computeruniverse HP Pro 400 G9 SFF i7-14700 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 881Y9EA 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 - Wolf Pro Security - SFF - Core i7 i7-14700/2.1 GHz - RAM 16 GB... Amazon Marketplace HP Pro 400 G9 - Wolf Pro Security - SFF - Core i7 i7-14700/2.1 GHz - RAM 16 GB... Auf Lager 1.159,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,24 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 SFF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.110 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
HP 881Y9EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-14700, Intel UHD ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 SFF i7-14700 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 881Y9EA CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 SFF i7-14700 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 881Y9EA Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
HP 881Y9EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,65 € → zum Angebot
HP 881Y9EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.120,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,66 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9 SFF, 881Y9EA, Windows 11 Pro, Intel Core i7-14700 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,80 € → zum Angebot
HP 881Y9EA#ABD, HP Inc. Pro SFF 400 G9 Core i7-14700 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.139,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.146,89 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2,1 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB - NVMe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,00 € → zum Angebot
HP 881Y9EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 Small-Form-Factor-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.145,26 € + 0,26 € Versand Gesamt 1.145,52 € → zum Angebot
HP ProDesk 400 G9 Small-Form-Factor-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.145,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.151,26 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 - Wolf Pro Security - SFF - Core i7 i7-14700/2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.159,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,24 € → zum Angebot
HP 881Y9EA#ABD, HP Pro 400 G9, Intel Core i7, i7-14700, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 SFF (881Y9EA)

HP Pro 400 G9 SFF (881Y9EA): Ihr zuverlässiger Business-Partner

Der HP Pro 400 G9 SFF (881Y9EA) ist ein leistungsstarker Mini-PC, der speziell für den Einsatz im Business-Bereich entwickelt wurde. Mit seinem kompakten Small Form Factor (SFF) Gehäuse passt er problemlos auf jeden Schreibtisch und bietet dennoch beeindruckende Leistung und Vielseitigkeit.

HP Pro 400 G9 SFF (881Y9EA) Test

3/5
★★★☆☆ Netzteil gibt Geräusche von sich die störend sind
Diana Februar 2025

Beim eingebauten Netzteil meines PCs fiel mir heute ein störendes Sirren auf: Das Geräusch beginnt sofort bei Stromzufuhr, noch bevor der Rechner hochfährt. Dieses konstante Netzteil-Sirren stört die Nutzung erheblich und mindert die Produktqualität.

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
20-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700
28
5,4 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram