HP Pro 400 G9 SFF (881Y8EA) Mini-PC

• Der Intel Core i5-14500 Prozessor mit 14 Kernen und einer Taktfrequenz von 2,6 GHz (Turbotakt bis 5 GHz) sorgt für eine schnelle und reibungslose Verarbeitung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 64 GB bietet der PC ausreichend Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Boot- und Ladezeiten, sodass Sie effizient arbeiten können.
• Die Intel UHD Graphics 770 Grafikkarte mit Shared Memory bietet eine solide Grafikleistung für alltägliche Aufgaben.
• Der PC verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter 5 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C, DisplayPort und HDMI.
• Mit Microsoft Windows 11 Professional als Betriebssystem sind Sie bestens für die Zukunft gerüstet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
926,60 €
Ø 926 €
918,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.446,90 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
926,60 €
Ø 926 €
918,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.446,90 €
ab 926,60 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 918,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Pro Small Form Factor 400 G9 Desktop-PC (881Y8EA) - 30 € Gutschein, Computer & NetWorks HP Pro Small Form Factor 400 G9 Desktop-PC (881Y8EA) - 30 € Gutschein, 1-3 Werktage 926,60 € Versand kostenfrei Gesamt 926,60 € → zum Angebot
• HP 881Y8EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16... Cyclotron HP 881Y8EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 959,66 € + 7,95 € Versand Gesamt 967,61 € → zum Angebot
• HP 881Y8EA#ABD, HP Pro 400 G9 SFF 881Y8EA [Intel Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP 881Y8EA#ABD, HP Pro 400 G9 SFF 881Y8EA [Intel Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB... ca. 5-10 Werktage 962,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 970,98 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 - Wolf Pro Security - SFF - Core i5 i5-14500/2.6 GHz - RAM 16 GB... Amazon Marketplace HP Pro 400 G9 - Wolf Pro Security - SFF - Core i5 i5-14500/2.6 GHz - RAM 16 GB... 1.069,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,90 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 SFF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
926.6 €
Ø 1 Mon.
926 €
Tiefstpreis
919 €
Preisalarm aktivieren
HP Pro Small Form Factor 400 G9 Desktop-PC (881Y8EA) - 30 € Gutschein, ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 926,60 € Versand kostenfrei Gesamt 926,60 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 959,66 € + 7,95 € Versand Gesamt 967,61 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP Pro 400 G9 SFF 881Y8EA [Intel Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 962,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 970,98 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 967,61 € Versand kostenfrei Gesamt 967,61 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 SFF 881Y8EA [Intel Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 967,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 976,98 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - SSD Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 974,66 € Versand kostenfrei Gesamt 974,66 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9 SFF, 881Y8EA, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 976,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 981,12 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14500) (881Y8EA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 976,98 € Versand kostenfrei Gesamt 976,98 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 Desktop-PC, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 978,56 € Versand kostenfrei Gesamt 978,56 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP Pro SFF 400 G9 Desktop-PC, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 978,57 € Versand kostenfrei Gesamt 978,57 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 991,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 996,47 € → zum Angebot
HP 881Y8EA#ABD, HP ProDesk 400 G9 - Komplettsystem - Core i5 2,6 GHz - RAM: 16 GB Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.004,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.004,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 SFF (881Y8EA)

HP Pro 400 G9 SFF (881Y8EA) – Ihr zuverlässiger Business-Partner

Der HP Pro 400 G9 SFF (881Y8EA) ist ein leistungsstarker Mini-PC, der speziell für den Einsatz im Business-Bereich entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und den beeindruckenden technischen Spezifikationen bietet er eine ideale Lösung für alle, die einen zuverlässigen und effizienten Arbeitsplatz benötigen.

HP Pro 400 G9 SFF (881Y8EA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 400 G9 SFF (881Y8EA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,6 GHz
24 MB
65 Watt
Intel
14-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
20
5 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram