Beelink GTi14 Ultra (155H / 32GB / 1TB) Mini-PC

• 16-Core Intel Core Ultra 7 155H bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Szenarien zuverlässig
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz beschleunigt speicherintensive Anwendungen
• 1.000 GB M.2 SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und umfangreiche Software-Installationen
• Zwei 2,5 GBit-LAN-Anschlüsse für redundante Netzwerkverbindungen oder Routing-Szenarien
• Thunderbolt 4 kombiniert schnelle Datenübertragung mit Display-Anbindung
• WiFi 6E und Bluetooth 5.4 integrieren moderne Funkstandards
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,00 €
Ø 939 €
939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,00 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 9 185H
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,00 €
Ø 939 €
939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,00 €
ab 939,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 939,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mini PC Komplettsystem Intel Core Ultra 7 155H 32768 MB DDR5 Ram 250 GB M.2 SSD... pclike Mini PC Komplettsystem Intel Core Ultra 7 155H 32768 MB DDR5 Ram 250 GB M.2 SSD... Lieferzeit: 4 - 6 Werktage 939,00 € + -16,43 € Versand Gesamt 922,57 € → zum Angebot
• Minix EU715-AI Mini PC, Intel Core Ultra 7 155H 32GB DDR5 1TB PCIe 4 SSD AI... HM-Sat Minix EU715-AI Mini PC, Intel Core Ultra 7 155H 32GB DDR5 1TB PCIe 4 SSD AI... Auf Lager, 1-3 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
• Minix EU715-AI Mini PC, Intel Core Ultra 7 155H 32GB DDR5 1TB PCIe 4 SSD AI... Kaufland Minix EU715-AI Mini PC, Intel Core Ultra 7 155H 32GB DDR5 1TB PCIe 4 SSD AI... 2-3 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
• Minix Elite EU 715-AI, Minix Mini PC Elite EU 715-AI Intel Core Ultra 7 155H... Voelkner Minix Elite EU 715-AI, Minix Mini PC Elite EU 715-AI Intel Core Ultra 7 155H... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.054,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,99 € → zum Angebot
Varianten: Beelink GTi14 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
939 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
939 €
Preisalarm aktivieren
Mini PC Komplettsystem Intel Core Ultra 7 155H 32768 MB DDR5 Ram 250 GB M.2 SSD PCIe ✓ Bester Preis pclike pclike Angebotsinfo Lieferzeit: 4 - 6 Werktage 939,00 € + -16,43 € Versand Gesamt 922,57 € → zum Angebot
Minix EU715-AI Mini PC, Intel Core Ultra 7 155H 32GB DDR5 1TB PCIe 4 SSD AI /8K/Dual HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Minix EU715-AI Mini PC, Intel Core Ultra 7 155H 32GB DDR5 1TB PCIe 4 SSD AI /8K/Dual Kaufland hm-sat Angebotsinfo 2-3 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Minix Elite EU 715-AI, Minix Mini PC Elite EU 715-AI Intel Core Ultra 7 155H 4.8GHz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.054,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,99 € → zum Angebot
MINIX Elite EU 715-AI, Minix Mini PC Elite EU 715-AI Intel Core Ultra 7 155H 4.8 GHz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1.055,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.055,00 € → zum Angebot
MiniX Elite EU 715-AI, MINIX Elite EU 715-AI Mini-PC Intel Core Ultra 7 155H 32 GB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.099,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,31 € → zum Angebot
CAPTIVA 85112, Captiva Mini PC Power Starter I85-112 Ultra 7 155H 32GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
CAPTIVA 85112,00, Captiva Mini PC Power Starter I85-112 Ultra 7 155H 32GB/1TB SSD CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Beelink GTi14 Ultra (155H / 32GB / 1TB)

Beelink GTi14 Ultra (155H / 32GB / 1TB) vereint starke Leistung mit minimalem Platzbedarf

Der kompakte Mini-PC nutzt die moderne Intel Core Ultra 7 Architektur mit 16 Kernen und 22 Threads, um auch anspruchsvolle Multitasking-Szenarien souverän zu bewältigen. Die Kombination aus hoher Kernzahl und einem maximalen Turbotakt von 4,8 GHz ermöglicht flüssiges Arbeiten in professionellen Office-Umgebungen, während die TDP von 28 Watt gleichzeitig eine energieeffiziente Dauernutzung sicherstellt. Der 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz beschleunigt speicherintensive Anwendungen wie Datenanalyse oder parallele Bearbeitung großer Dokumente spürbar.

Schnelle Speicherlösung für kurze Ladezeiten im Arbeitsalltag

Die verbaute 1.000 GB M.2 SSD verkürzt Systemstarts auf wenige Sekunden und ermöglicht schnelle Zugriffe auf umfangreiche Projektordner oder Datenbanken. Diese Speicherkapazität reicht für umfassende Software-Installationen samt Betriebssystem und bietet zusätzlichen Raum für lokale Datensicherungen. Dank der M.2-Schnittstelle erreicht das System deutlich höhere Transferraten als klassische SATA-Laufwerke, was sich besonders beim Laden großer Dateien oder beim Booten bemerkbar macht.

Beelink GTi14 Ultra (155H / 32GB / 1TB) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beelink GTi14 Ultra (155H / 32GB / 1TB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
145 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x Thunderbolt 4, 2 x LAN (RJ45), 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
1.400 MHz / 1,4 GHz
24 MB
28 Watt
Meteor Lake
Intel
16-Core
Sockel FCBGA2049
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 155H
22
4,8 GHz
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram