Captiva Ultimate Gaming I89-247 Gaming-PC

• Der 24-Kern Prozessor Intel Core i9-14900KF liefert beeindruckende Rechenleistung mit bis zu 6 GHz Turbotakt für flüssiges Gameplay.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht fotorealistische Grafiken und ray-tracing in höchsten Einstellungen.
• Massive 64 GB Arbeitsspeicher garantieren reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten auch bei anspruchsvollen Spielen und Anwendungen.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Integriertes W-LAN ermöglicht eine kabellose Verbindung zum Internet für Online-Gaming und schnelle Downloads.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.118,00 €
Ø 5.660 €
5.269,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.982,23 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.118,00 €
Ø 5.660 €
5.269,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.982,23 €
ab 6.118,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.269,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-247" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-247" 6.118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.118,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-247 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-247 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM |... Auf Lager 6.260,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6.260,15 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-247, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 64 GB,... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I89-247, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 64 GB,... 3-4 Werktage 6.442,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.442,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-247 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-247 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.452,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6118 €
Ø 1 Mon.
5.660 €
Tiefstpreis
5.269 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-247" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 6.118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.118,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-247 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6.260,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6.260,15 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-247, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 64 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 6.442,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.442,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-247 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ 5090, 64 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.452,00 € → zum Angebot
Captiva Ultimate Gaming PC (I89-247) Intel Core i9-14900KF 64GB/2TB SSD RTX 5090 Win CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 6.469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.475,99 € → zum Angebot
Captiva Ultimate Gaming PC (I89-247) Intel Core i9-14900KF 64GB/2TB SSD RTX 5090 Win Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 6.469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.475,99 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-247 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.521,44 € Versand kostenfrei Gesamt 6.521,44 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-247 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 7.982,23 € Versand kostenfrei Gesamt 7.982,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-247

Captiva Ultimate Gaming I89-247 - Leistungsstark für beste Spielerlebnisse

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung für selbst anspruchsvollste Spiele. Der leistungsstarke Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Überragende Grafik und Speicherkapazität für anspruchsvolle Gamer

Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende visuelle Effekte und macht selbst grafisch aufwendige Titel zum Vergnügen. Mit 64 GB Arbeitsspeicher meistert dieses System mühelos ressourcenhungrige Anwendungen und ermöglicht schnelles Multitasking. Die großzügige 2 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für Ihre Spielebibliothek und sorgt für kurze Ladezeiten. Genießen Sie Gaming ohne Grenzen und Wartezeiten.

Captiva Ultimate Gaming I89-247 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-247? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram