Captiva Ultimate Gaming I89-249 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und 32 Threads bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Großzügige 64 GB RAM sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Die 4 TB SSD-Festplatte bietet umfangreichen und schnellen Speicherplatz für eine große Spielebibliothek und kurze Ladezeiten.
• Das System vereint Spitzenhardware in einem kompakten Gehäuse und liefert herausragende Leistung für anspruchsvolle Gamer und Power-User.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.350,00 €
Ø 5.872 €
5.490,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.313,10 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.350,00 €
Ø 5.872 €
5.490,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.313,10 €
ab 6.350,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.490,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-249", bunt (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-249", bunt (schwarz), ohne... 1 Woche 6.350,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.355,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-249" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-249" 6.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.350,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-249 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-249 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM |... Auf Lager 6.500,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6.500,46 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-249 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-249 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.613,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.618,59 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6350 €
Ø 1 Mon.
5.872 €
Tiefstpreis
5.491 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-249", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 6.350,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.355,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-249" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 6.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.350,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-249 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6.500,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6.500,46 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-249 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.613,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.618,59 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-249, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 64 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 6.690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.690,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-249 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.772,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6.772,25 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-249 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 8.313,10 € Versand kostenfrei Gesamt 8.313,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-249

Captiva Ultimate Gaming I89-249 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 6 GHz sorgt für reibungslose Performance selbst bei anspruchsvollsten Spielen und Anwendungen. Tauchen Sie ein in virtuelle Welten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Überragende Grafikpower für beeindruckende Visuals

Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB GDDR7-Speicher katapultiert Ihre Spielerlebnisse auf ein neues Level. Erleben Sie fotorealistische Grafiken und flüssige Bildwiederholraten selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln in höchsten Auflösungen. Der Gaming-PC ermöglicht Ihnen, jedes Detail zu genießen und in lebendige, fesselnde Spielewelten einzutauchen. Profitieren Sie von fortschrittlichen Technologien wie Raytracing für atemberaubende Lichteffekte und realistische Schatten.

Captiva Ultimate Gaming I89-249 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-249? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram