Captiva Ultimate Gaming I89-241 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• 32 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Ladezeiten von Programmen und Spielen erheblich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.601,00 €
Ø 5.232 €
4.837,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.973,30 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.601,00 €
Ø 5.232 €
4.837,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.973,30 €
ab 5.601,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.837,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-241", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-241", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 5.601,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.606,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-241" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-241" 5.601,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.601,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-241 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-241 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 5.900,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5.900,08 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-241 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-241 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.905,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5601 €
Ø 1 Mon.
5.232 €
Tiefstpreis
4.838 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-241", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.601,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.606,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-241" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.601,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.601,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-241, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.895,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-241 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.900,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5.900,08 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-241 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ 5090, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.905,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-241 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.966,27 € Versand kostenfrei Gesamt 5.966,27 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-241 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 6.973,30 € Versand kostenfrei Gesamt 6.973,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-241

Captiva Ultimate Gaming I89-241 - Leistungsstarke Gaming-Zentrale

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay selbst bei grafisch aufwendigen Titeln.

Atemberaubende Grafikleistung für intensives Gaming

Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB GDDR7-Speicher lässt keine Wünsche offen. Sie ermöglicht detailreiche Spielwelten in höchster Auflösung und unterstützt modernste Raytracing-Effekte für fotorealistische Beleuchtung. Selbst bei anspruchsvollsten Spielen bleiben die Frameraten konstant hoch, was für ein besonders flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis sorgt.

Captiva Ultimate Gaming I89-241 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-241? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram