Captiva Ultimate Gaming I89-252 Gaming-PC

• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für multitaskingintensive Aufgaben.
• Großzügige 128 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Eine 4 TB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken und Dateien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7.261,00 €
Ø 6.705 €
6.219,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.133,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7.261,00 €
Ø 6.705 €
6.219,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.133,00 €
ab 7.261,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.219,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-252", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-252", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 7.261,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 7.266,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-252" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-252" 7.261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.261,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-252 | Intel Core i9 14900KF | 128GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-252 | Intel Core i9 14900KF | 128GB DDR5 RAM |... Auf Lager 7.391,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7.391,50 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-252 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-252 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7.616,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.616,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7261 €
Ø 1 Mon.
6.705 €
Tiefstpreis
6.219 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-252", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 7.261,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 7.266,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-252" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 7.261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.261,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-252 | Intel Core i9 14900KF | 128GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7.391,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7.391,50 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-252, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 128 GB, 4 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 7.607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.607,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-252 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ 5090, 128 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7.616,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.616,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-252 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 7.702,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7.702,24 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-252 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 9.205,07 € Versand kostenfrei Gesamt 9.205,07 € → zum Angebot
Joule Performance L1139477, Joule Performance Gaming-Desktop, Schwarz, Intel Core i9 expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13.133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.133,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-252

Captiva Ultimate Gaming I89-252 für maximale Leistung

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 6 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Kombiniert mit 128 GB Arbeitsspeicher meistert dieses System selbst ressourcenhungrige Anwendungen mühelos.

Atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay

Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten dank der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte. Mit 32 GB GDDR7 Grafikspeicher liefert der PC beeindruckende Bildqualität und hohe Frameraten selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Die Kombination aus SSD-Festplatten mit insgesamt 4 TB Speicherplatz gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Ihre Spielebibliothek. Genießen Sie flüssiges Gameplay und beeindruckende Detaildarstellung in höchsten Auflösungen.

Captiva Ultimate Gaming I89-252 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-252? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
128 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram