Captiva Ultimate Gaming I89-244 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für flüssiges Gameplay.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellung bei höchsten Einstellungen.
• Dank 32 GB Arbeitsspeicher und einer 2000 GB SSD profitieren Nutzer von schnellen Ladezeiten und reibungslosem Multitasking.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen.
• Mit integriertem W-LAN und umfangreicher Ausstattung präsentiert sich dieses System als leistungsfähige Gaming-Lösung für ambitionierte Spieler.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
5.951,03 €
Ø 5.280 €
4.922,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.094,02 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
5.951,03 €
Ø 5.280 €
4.922,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.094,02 €
ab 5.951,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.922,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-244", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-244", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 5.951,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.956,98 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-244" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-244" 5.951,03 € Versand kostenfrei Gesamt 5.951,03 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-244 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-244 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 5.996,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5.996,51 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-244 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-244 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.031,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.031,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5951.03 €
Ø 1 Mon.
5.280 €
Tiefstpreis
4.922 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-244", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.951,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.956,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-244" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.951,03 € Versand kostenfrei Gesamt 5.951,03 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-244 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.996,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5.996,51 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-244, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 6.022,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.022,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-244 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ 5090, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.031,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.031,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-244 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.094,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6.094,49 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-244 (i9-14900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 7.094,02 € Versand kostenfrei Gesamt 7.094,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-244

Captiva Ultimate Gaming I89-244 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der leistungsstarke Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt garantiert selbst bei anspruchsvollsten Spielen eine flüssige Performance. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie gestochen scharfe Bilder dank der NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB GDDR7-Speicher.

Kompromisslose Leistung für anspruchsvolle Gamer

Dieses System wurde speziell für Gamer entwickelt, die höchste Ansprüche an Leistung und Grafik stellen. Mit 32 GB schnellem Arbeitsspeicher und einer blitzschnellen 2 TB SSD-Festplatte lädt das Gerät Spiele und Anwendungen in Sekundenschnelle. Die fortschrittliche Kühlung sorgt selbst bei intensiven Gaming-Sessions für optimale Temperaturen und gleichbleibend hohe Performance. Dank des vorinstallierten Windows 11 Home können Sie sofort loslegen und die volle Leistung des Systems ausnutzen.

Captiva Ultimate Gaming I89-244 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-244? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram