Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die AMD Ryzen 5 7500F CPU mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher sorgt für flüssige Framerates und realistische Grafiken in aktuellen Spieletiteln.
• Schnelle Ladezeiten und hohe Systemperformance werden durch eine 1 TB M.2 SSD und 32 GB DDR5-RAM gewährleistet.
• Die integrierte Wasserkühlung hält die Komponenten auch unter Volllast effizient gekühlt und minimiert die Geräuschentwicklung.
• Moderne Konnektivität wird durch DisplayPort und HDMI-Anschlüsse sichergestellt, die eine Verbindung mit verschiedenen Monitoren ermöglichen.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine benutzerfreundliche Oberfläche und Zugang zu den neuesten Gaming-Features.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.075,00 €
Ø 2.075 €
2.075,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.126,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.075,00 €
Ø 2.075 €
2.075,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.126,95 €
ab 2.075,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.075,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455 Ryzen 5 7500F Wasserkühlung 32GB DDR5 RAM... Kaufland GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455 Ryzen 5 7500F Wasserkühlung 32GB DDR5 RAM... 3-4 Werktage 2.075,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.079,90 € → zum Angebot
• GAMEMAX Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC... Otto GAMEMAX Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.126,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.131,90 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... 1 Woche 2.126,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.132,90 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... 2.126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.126,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2075 €
Ø 1 Mon.
2.075 €
Tiefstpreis
2.075 €
Preisalarm aktivieren
GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455 Ryzen 5 7500F Wasserkühlung 32GB DDR5 RAM 1TB SSD ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.075,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.079,90 € → zum Angebot
GAMEMAX Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.126,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.131,90 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.126,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.132,90 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7455 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD" DDR5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.126,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455

Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455 - Grenzenlose Spieleleistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC vereint modernste Technologie mit beeindruckender Performance und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Spielerlebnis. Ausgestattet mit High-End-Komponenten, erfüllt dieses System selbst anspruchsvollste Anforderungen und lässt Sie in faszinierende Spielewelten eintauchen. Ob rasante Action, detailreiche Grafiken oder komplexe Strategiespiele – dieser PC meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Ungebremste Leistung für anspruchsvolle Gamer

Das Herzstück dieses Gaming-Boliden bildet der leistungsstarke AMD Ryzen 5 7500F Prozessor. Mit sechs Kernen und zwölf Threads liefert er eine beeindruckende Performance für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende Visualisierungen und ermöglicht Gaming in höchsten Auflösungen. Dank 32 GB DDR5-RAM bewältigt das System auch ressourcenintensive Anwendungen mühelos und garantiert ein reibungsloses Multitasking-Erlebnis.

Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7455 Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Lucas R. Oktober 2025

Arena Breakout läuft hervorragend, und auch das VR-Gaming funktioniert optimal auf dem PC. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Schade
von einem Kunden Oktober 2025

Positiv: Der PC kam innerhalb von 48 Stunden an. Negativ: Nach dem Anschluss des Monitors gab es kein Bild, und es lagen unerklärliche Teile bei. Auch ohne Defekt hätte ich das Gerät zurückgegeben.

5/5
★★★★★ Super PC
von David G. Oktober 2025

PC funktioniert einwandfrei. Zum zocken bestens geeignet. Battlefield 6 läuft bei 1440p mit 110-130fps und andere Spiele laufen auch bestens.
Leistung und Verarbeitung ist Spitze. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Energiemerkmale
750 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram