GameMax Striker 7607 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 4,6 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Performance für flüssiges Gaming.
• Ausgestattet mit NVIDIA GeForce RTX 5060 und modernem GDDR7-Speicher für beeindruckende Grafikdarstellung in aktuellen Spieletiteln.
• Großzügige 32 GB DDR4-Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten während intensiver Gaming-Sessions.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet schnellen Systemstart und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.471,35 €
Ø 1.471 €
1.471,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.471,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.471,35 €
Ø 1.471 €
1.471,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.471,35 €
ab 1.471,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.471,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAMEMAX Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD Gaming-PC (AMD Otto GAMEMAX Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD Gaming-PC (AMD lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.471,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.476,30 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD", BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD", 1 Woche 1.471,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.477,30 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD"... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD"... 1.471,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1471.35 €
Ø 1 Mon.
1.471 €
Tiefstpreis
1.471 €
Preisalarm aktivieren
GAMEMAX Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD Gaming-PC (AMD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.471,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.476,30 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.471,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.477,30 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7607 AMD Ryzen 7 5700X RTX 5060 32GB DDR4 1TB SSD" Windows Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.471,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Testbericht GameMax Striker 7607

GameMax Striker 7607 vereint Leistungsstärke mit erstklassiger Gaming-Performance

Wer einen leistungsstarken Gaming-PC sucht, der aktuelle Spiele in höchsten Grafikeinstellungen meistert, findet hier die perfekte Lösung. Dieses Komplettsystem kombiniert den AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit acht Kernen und 16 Threads mit der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte. Die Wasserkühlung sorgt für konstante Höchstleistung, während 32 GB DDR4-Arbeitsspeicher selbst anspruchsvollste Gaming-Sessions und Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigen. Das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home ermöglicht den sofortigen Start in Ihre Gaming-Abenteuer.

Prozessorleistung und Grafikkraft für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit Vermeer-Architektur liefert eine Basisfrequenz von 3,4 GHz und erreicht im Turbomodus beeindruckende 4,6 GHz. Diese Rechenpower auf Sockel AM4 meistert nicht nur aktuelle AAA-Titel, sondern auch Streaming und Content-Erstellung parallel. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit schnellem GDDR7-Grafikspeicher bringt Raytracing und DLSS-Technologie auf ein neues Niveau. Ruckelfreie Bildraten bei maximalen Details werden zur Selbstverständlichkeit, während der 32 MB Cache des 8-Core-Prozessors für blitzschnelle Datenverarbeitung sorgt. Die energieeffiziente TDP von nur 65 Watt hält dabei die Betriebskosten niedrig.

GameMax Striker 7607 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Striker 7607? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR7
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram