Bluechip GAMINGline S1970 (556561) Gaming-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i9-14900KF Prozessor, der 24 Kerne und 32 Threads für außergewöhnliche Multitasking-Performance bietet.
• Die integrierte NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen mit Raytracing-Technologie.
• Schneller 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher sorgt für optimale Reaktionszeiten und reibungslose Ladegeschwindigkeiten moderner Spiele.
• Der leistungsstarke Prozessor erreicht einen Turbotakt von 6 GHz und garantiert höchste Geschwindigkeit in rechenintensiven Anwendungen.
• Mit vorinstalliertem Microsoft Windows 11 Home und integriertem WLAN sowie Bluetooth ausgestattet für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Die 500 GB SSD-Festplatte gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für ein erstklassiges Gaming-Erlebnis.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2.359,00 €
Ø 1.970 €
1.623,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.050,28 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2.359,00 €
Ø 1.970 €
1.623,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.050,28 €
ab 2.359,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.623,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluechip 556561, Bluechip GAMINGline S1970 Intel Core i9 Prozessor 14900K / bis... Galaxus Bluechip 556561, Bluechip GAMINGline S1970 Intel Core i9 Prozessor 14900K / bis... 7-11 Werktage 2.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.359,00 € → zum Angebot
• bluechip GAMINGline S1970 Intel® CoreTM i9 Prozessor 14900K / bis zu 6.00 GHz, Kaufland bluechip GAMINGline S1970 Intel® CoreTM i9 Prozessor 14900K / bis zu 6.00 GHz, 15-16 Werktage 2.665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.665,00 € → zum Angebot
• bluechip GAMINGline S1970 Netzwerkartikel bluechip GAMINGline S1970 1-3 Werktage 3.050,28 € Versand kostenfrei Gesamt 3.050,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2359 €
Ø 1 Mon.
1.970 €
Tiefstpreis
1.623 €
Preisalarm aktivieren
Bluechip 556561, Bluechip GAMINGline S1970 Intel Core i9 Prozessor 14900K / bis zu ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 2.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.359,00 € → zum Angebot
bluechip GAMINGline S1970 Intel® CoreTM i9 Prozessor 14900K / bis zu 6.00 GHz, Kaufland Angebotsinfo 15-16 Werktage 2.665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.665,00 € → zum Angebot
bluechip GAMINGline S1970 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.050,28 € Versand kostenfrei Gesamt 3.050,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Bluechip GAMINGline S1970 (556561)

Bluechip GAMINGline S1970 (556561) für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Der leistungsstarke Intel Core i9-14900KF Prozessor mit beeindruckenden 24 Kernen und 32 Threads sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung in anspruchsvollen Titeln. Dank der modernen Raptor Lake Refresh Architektur und einem Turbotakt von bis zu 6 GHz meistert das System selbst komplexeste Spielsituationen mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Frameraten, während 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten garantieren.

Maximale Grafikpower für aktuelle Gaming-Blockbuster

Mit der neuesten NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte ausgestattet, bewältigt dieser Gaming-PC aktuelle AAA-Titel in hohen Auflösungen problemlos. Die Kombination aus modernster GPU-Architektur und schnellem DDR5-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei aktivierten Raytracing-Effekten. Der großzügige 36 MB Cache des Prozessors beschleunigt Ladezeiten merklich und optimiert die Reaktionsfähigkeit in schnellen Action-Sequenzen. Ob Battle-Royale-Matches, Open-World-Adventures oder E-Sports-Titel – das Komplettsystem bietet stets die notwendigen Ressourcen für kompetitives Gaming auf Top-Niveau.

Bluechip GAMINGline S1970 (556561) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bluechip GAMINGline S1970 (556561)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram