GameMax Gaming-PC Striker 7814

• AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und 5,5 GHz Turbotakt ermöglicht blitzschnelle Berechnungen für anspruchsvolle Spiele.
• NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher liefert atemberaubende Grafikleistung und flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantiert schnelle Ladezeiten und reibungslose Multitasking-Performance bei modernen Gaming-Anwendungen.
• 1 TB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und extrem schnelle Datenübertragung für Spiele und Multimedia-Inhalte.
• Effiziente Wasserkühlung und stylische Beleuchtung sorgen für optimale Temperaturen und beeindruckende Optik während intensiver Gaming-Sessions.
• Windows 11 Home vorinstalliert und vielseitige Anschlüsse via HDMI und DisplayPort ermöglichen sofortigen Einsatz für Gaming-Erlebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.669,00 €
Ø 1.669 €
1.669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.669,00 €
Ø 1.669 €
1.669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.159,00 €
ab 1.669,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAMEMAX Gaming-PC Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X Wasserkühlung 16GB DDR5 RAM... Kaufland GAMEMAX Gaming-PC Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X Wasserkühlung 16GB DDR5 RAM... 5-6 Werktage 1.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,00 € → zum Angebot
• GAMEMAX Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... Otto GAMEMAX Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.898,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.903,93 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... 1 Woche 1.898,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,93 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... 1.898,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1669 €
Ø 1 Mon.
1.669 €
Tiefstpreis
1.669 €
Preisalarm aktivieren
GAMEMAX Gaming-PC Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X Wasserkühlung 16GB DDR5 RAM 1TB SSD ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,00 € → zum Angebot
GAMEMAX Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.898,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.903,93 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.898,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,93 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.898,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,98 € → zum Angebot
Hyrican Striker 7814 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.939,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.947,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Striker 7814 R7-9700X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.165,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Striker 7814 R7-9700X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.165,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Striker 7814

GameMax Gaming-PC Striker 7814 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Ausgestattet mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 7 9700X Prozessor und der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5070 mit GDDR7-Speicher, meistert dieser Gaming-PC selbst anspruchsvollste Titel in beeindruckender Qualität. Die Kombination aus 8-Core-Architektur und Turbotakt von bis zu 5,5 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay ohne Kompromisse. Dank 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller 1 TB SSD-Festplatte starten Ihre Spiele in Sekundenschnelle, während die effiziente Wasserkühlung auch bei Marathon-Sessions für optimale Temperaturen sorgt.

Grafikpower der neuesten Generation für maximale Bildqualität

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in der Darstellungsqualität. Mit modernster GDDR7-Technologie ausgestattet, liefert das System gestochen scharfe Bilder und butterweiche Frameraten selbst in 4K-Auflösung. Über die DisplayPort- und HDMI-Ausgänge verbinden Sie problemlos mehrere Monitore für ein erweitertes Gaming-Erlebnis. Das durchdachte Kühlkonzept mit Wasserkühlung gewährleistet dabei konstante Leistung, selbst wenn Sie grafisch fordernde AAA-Titel mit maximalen Einstellungen genießen. Die stilvolle Beleuchtung des Gehäuses in elegantem Schwarz verleiht Ihrem Gaming-Setup zusätzlich eine professionelle Optik.

GameMax Gaming-PC Striker 7814 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Striker 7814? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
32 MB
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram