Raspberry Pi 400 Starter Bundle (DE) Komplettsystem-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Herzstück des Systems ist eine 1,8 GHz Vierkern-ARM-Cortex-A72-CPU, die eine reibungslose und effiziente Leistung gewährleistet.
• Mit 4GB LPDDR4-3200 DRAM bietet es genügend Speicher für die meisten Anwendungen und Aufgaben.
• Die VideoCore VI-Grafik unterstützt OpenGL ES 3.1 und Vulkan, was für eine beeindruckende visuelle Darstellung sorgt.
• Die Möglichkeit, Videos in 4kp60 HEVC zu decodieren, ermöglicht eine hochauflösende Videowiedergabe.
• Ein echtes Gigabit-Ethernet sowie WLAN und Bluetooth sorgen für eine umfassende Konnektivität.
• Das Bundle beinhaltet zudem eine 16-GB-Mikro-SD-Karte und weitere essentielle Zubehörteile für einen sofortigen Start.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,50 €
Ø 85 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,50 €
Ø 85 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,62 €
ab 84,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RASP PI400DE KIT - Raspberry Pi 400 Kit (DE), 4x 1,8GHz, 4GB RAM, OS Reichelt Elektronik - reichelt.de RASP PI400DE KIT - Raspberry Pi 400 Kit (DE), 4x 1,8GHz, 4GB RAM, OS ab Lager 84,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,45 € → zum Angebot
• Raspberry Pi PI400DE-KIT, Raspberry Pi PI400DE-KIT 400 4GB 4 x 1.8GHz inkl.... Voelkner Raspberry Pi PI400DE-KIT, Raspberry Pi PI400DE-KIT 400 4GB 4 x 1.8GHz inkl.... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• RASPBERRY PI PI400DE-KIT, Raspberry Pi PI400DE-KIT Raspberry Pi 400 4 GB 4 x... Conrad RASPBERRY PI PI400DE-KIT, Raspberry Pi PI400DE-KIT Raspberry Pi 400 4 GB 4 x... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.5 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
RASP PI400DE KIT - Raspberry Pi 400 Kit (DE), 4x 1,8GHz, 4GB RAM, OS ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,45 € → zum Angebot
Raspberry Pi PI400DE-KIT, Raspberry Pi PI400DE-KIT 400 4GB 4 x 1.8GHz inkl. Netzteil, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
RASPBERRY PI PI400DE-KIT, Raspberry Pi PI400DE-KIT Raspberry Pi 400 4 GB 4 x 1.8 GHz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Raspberry Pi SC0385, Raspberry Pi 400 DE Kit BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Raspberry Pi 400 DE Kit Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Raspberry Pi SC0385, Raspberry Pi 400 Computer Kit (DE) Welectron Welectron Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Arbeitstage 102,00 € + -2,04 € Versand Gesamt 99,96 € → zum Angebot
Raspberry Pi RPI400-KIT-DE, Raspberry Pi 400 DE Starterkit (RPI400-KIT-DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 103,56 € Versand kostenfrei Gesamt 103,56 € → zum Angebot
Raspberry Pi Foundation Raspberry Pi 400 Kit, Mini-PC - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 155,62 € + 6,49 € Versand Gesamt 162,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Raspberry Pi 400 Starter Bundle (DE)

Entdecken Sie das Raspberry Pi 400 Starter Bundle (DE)

Das Raspberry Pi 400 Starter Bundle (DE) repräsentiert eine innovative Lösung für alle, die einen kompakten, leistungsfähigen Computer suchen. Dieses Komplettpaket ist nicht nur sofort einsatzbereit, sondern bietet auch eine Vielzahl an Funktionen, die es zu einem idealen Werkzeug für Bildung, Programmierung und sogar für leichte Unterhaltungsaufgaben machen.

Raspberry Pi 400 Starter Bundle (DE) Test

5/5
★★★★★ Alles ok
Dariusz März 2024

Ales ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot, weiß
Einplatinencomputer Kit
Arbeitsspeicher
LPDDR4
4 GB
Eingabegeräte
DE (Deutsch)
Konnektivität
Bluetooth, LAN, WLAN
Bluetooth 5.0 LE
1 x GPIO
Gigabit Ethernet
ac, b, g, n
1
2
2 x Micro-HDMI
Leistung
1.800 MHz
Broadcom
4
ARM Cortex-A72
BCM2711
4
ARMv8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram