Captiva Advanced Gaming I92-360 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core i7-14700F Prozessor, der mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt selbst rechenintensive Spiele mühelos bewältigt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für flüssiges Gameplay in hohen Auflösungen.
• Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking werden durch die Kombination aus 16 GB RAM und einer großzügigen 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen für ein verbessertes Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.379,65 €
Ø 1.336 €
1.295,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.689,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i5-14400FIntel Core i7-14700F
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.379,65 €
Ø 1.336 €
1.295,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.689,00 €
ab 1.379,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.295,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Entry Gaming I92-360 | Intel Core i7 14700F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Entry Gaming I92-360 | Intel Core i7 14700F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.379,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,65 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I92-360", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I92-360", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 1.384,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.389,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I92-360" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I92-360" 1.384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming I92-360 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5060,... Otto CAPTIVA Entry Gaming I92-360 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5060,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.388,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming I92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1379.65 €
Ø 1 Mon.
1.336 €
Tiefstpreis
1.295 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Entry Gaming I92-360 | Intel Core i7 14700F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.379,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,65 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I92-360", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.384,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.389,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I92-360" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming I92-360 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5060, 16 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.388,00 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming I92-360 (i7-14700F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.396,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.396,66 € → zum Angebot
SYSTEMTREFF 30257173-k, SYSTEMTREFF Gaming PC - Core i7-14700F - Nvidia GeForce RTX Kaufland Systemtreff Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.534,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.534,90 € → zum Angebot
HYRICAN SET02714, Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
HYRICAN SET02714, Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming I92-360

Captiva Advanced Gaming I92-360 - Leistungsstarkes Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät alles, was ambitionierte Gamer benötigen. Der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,4 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Tauchen Sie ein in atemberaubende Grafikwelten, die von der NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Speicher zum Leben erweckt werden.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Spiele

Dieses System wurde speziell für die Anforderungen moderner Spiele konzipiert. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte lädt der Computer Spiele und Anwendungen in Sekundenschnelle. Die effiziente Wärmeableitung und eine maximale Leistungsaufnahme von nur 65 Watt ermöglichen lange Gaming-Sessions ohne Überhitzungsprobleme. Dank des vorinstallierten Windows 11 Home können Sie sofort loslegen und von den neuesten Gaming-Features profitieren.

Captiva Advanced Gaming I92-360 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming I92-360? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
28
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram