HP Omen 35L GT16-0188ng Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 Prozessor, der mit 20 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,3 GHz für außergewöhnliche Rechenleistung sorgt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikperformance für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Schnelle Reaktionszeiten und flüssiges Multitasking dank 32 GB DDR5-RAM mit 5.200 MHz Taktfrequenz und einer 1 TB M.2 SSD für kurze Ladezeiten.
• Vielseitige Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und zahlreiche USB-Anschlüsse, einschließlich USB 3.2 Gen2 Type-C für moderne Peripheriegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.599,00 €
Ø 2.599 €
2.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.601,45 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Home
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 4060 TiNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
AMD Ryzen 7 8700FAMD Ryzen 7 8700GIntel Core i7-14700FIntel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.599,00 €
Ø 2.599 €
2.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.601,45 €
ab 2.599,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BN0F7EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0188ng Intel Core Ultra 7 265F,... nullprozentshop HP BN0F7EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0188ng Intel Core Ultra 7 265F,... lagernd, 24-h Service möglich 2.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
• OMEN Desktop Gaming PC GT16-0188ng Intel Core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger OMEN Desktop Gaming PC GT16-0188ng Intel Core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, sofort ab Lager 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
• HP BN0F7EA, HP OMEN 35L GT16-0188ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265,... Galaxus HP BN0F7EA, HP OMEN 35L GT16-0188ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.638,15 € Versand kostenfrei Gesamt 2.638,15 € → zum Angebot
• HP Omen 35L GT16-0188ng・Intel Core Ultra 7・265F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 Amazon Marketplace HP Omen 35L GT16-0188ng・Intel Core Ultra 7・265F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 3.040,88 € Versand kostenfrei Gesamt 3.040,88 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 35L GT16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2599 €
Ø 1 Mon.
2.599 €
Tiefstpreis
2.599 €
Preisalarm aktivieren
HP BN0F7EA#ABD, HP OMEN Desktop Gaming PC GT16-0188ng Intel Core Ultra 7 265F, 32GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
OMEN Desktop Gaming PC GT16-0188ng Intel Core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
HP BN0F7EA, HP OMEN 35L GT16-0188ng (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265, GeForce Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.638,15 € Versand kostenfrei Gesamt 2.638,15 € → zum Angebot
HP OMEN Des - Komplettsystem - Core Ultra 7 - RAM: 32 GB DDR5 - HDD: 1.000 GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.714,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,45 € → zum Angebot
HP BN0F7EA#ABD, HP OMEN 35L GT16-0188ng, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, DDR5-SDRAM, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.729,00 € → zum Angebot
HP Omen 35L GT16-0188ng・Intel Core Ultra 7・265F・32 GB・DDR5-SDRAM・1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.040,88 € Versand kostenfrei Gesamt 3.040,88 € → zum Angebot
HP OMEN GT16-0188ng/CU7 265F/32GB/1TBSSD/RTX5070Ti/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.526,66 € Versand kostenfrei Gesamt 3.526,66 € → zum Angebot
HP BN0F7EA, HP OMEN 35L GT16-0188ng, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 9 Werktage 3.601,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 3.605,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht HP Omen 35L GT16-0188ng

HP Omen 35L GT16-0188ng - Leistungsstarker Gaming-Bolide für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochleistungsfähigen Komplettsystem-PC. Speziell entwickelt für ambitionierte Gamer, die höchste Ansprüche an Grafik und Performance stellen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Spielgenuss. Mit seiner beeindruckenden Ausstattung und zukunftssicheren Technologie ist der Gaming-PC bereit, selbst die anspruchsvollsten Titel in atemberaubender Qualität wiederzugeben.

Überragende Grafikleistung für realitätsnahe Spielwelten

Das Herzstück dieses Systems bildet die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit großzügigen 16 GB GDDR7-Speicher. Sie ermöglicht flüssiges Gaming in 4K-Auflösung und unterstützt fortschrittliche Raytracing-Technologien für fotorealistische Lichteffekte. Selbst grafisch aufwendige Spiele laufen butterweich und lassen Sie jedes Detail der virtuellen Welten hautnah erleben. Die Kombination aus leistungsstarker GPU und modernsten Rendering-Techniken garantiert ein visuelles Fest für die Augen.

HP Omen 35L GT16-0188ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 35L GT16-0188ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop, Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
21 cm
41 cm
40,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram