HP ProDesk 2 SFF G1i E (B6YK1ET) Office-PC

• Der 14-Core Prozessor Intel Core i5-13500 mit bis zu 4,8 GHz Turbotakt sorgt für schnelle Datenverarbeitung und reibungsloses Multitasking.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer 512 GB M.2 SSD bietet das System hohe Geschwindigkeit und ausreichend Speicherplatz für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das Small Form Factor Gehäuse mit nur 10 cm Breite spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch ohne Leistungseinbußen.
• Vielseitige Konnektivität durch zahlreiche USB-Anschlüsse, darunter USB 3.2 Gen2 Type-C, sowie DisplayPort und HDMI für flexible Monitoranschlüsse.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
996,61 €
Ø 835 €
800,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.246,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
996,61 €
Ø 835 €
800,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.246,55 €
ab 996,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 800,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Computer ProDesk 2 SFF G1i E, B6YK1ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-13500 bueromarkt-ag HP Computer ProDesk 2 SFF G1i E, B6YK1ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-13500 sofort lieferbar 996,61 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.000,76 € → zum Angebot
• HP B6YK1ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i B6YK1ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM,... nullprozentshop HP B6YK1ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i B6YK1ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM,... lagernd, 24-h Service möglich 996,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.004,98 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 SFF G1i B6YK1ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel... Notebooksbilliger HP ProDesk 2 SFF G1i B6YK1ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel... sofort ab Lager 996,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.005,98 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 G1 - SFF - Core i5 13500/2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe -... Amazon Marketplace HP ProDesk 2 G1 - SFF - Core i5 13500/2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe -... 1.246,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
996.61 €
Ø 1 Mon.
835 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
HP Computer ProDesk 2 SFF G1i E, B6YK1ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-13500 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 996,61 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.000,76 € → zum Angebot
HP B6YK1ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i B6YK1ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 996,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.004,98 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 SFF G1i B6YK1ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 996,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.005,98 € → zum Angebot
HP B6YK1ET#ABD, HP Inc. ProDesk 2 G1i E SFF Core i5-13500 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.065,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,67 € → zum Angebot
HP B6YK1ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.065,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,68 € → zum Angebot
HP B6YK1ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E - SFF - Core i5 13500 / 2.5 GHz RAM 16 GB - SSD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
HP B6YK1ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.103,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.109,12 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 G1 - SFF - Core i5 13500/2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - UHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.246,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht HP ProDesk 2 SFF G1i E (B6YK1ET)

HP ProDesk 2 SFF G1i E (B6YK1ET) - Leistungsstarker Business-PC für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Büro! Dieser kompakte Komplettsystem-PC vereint Leistung und Effizienz in einem eleganten Design. Mit seinem leistungsstarken Intel Core i5-Prozessor der 13. Generation und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und reibungslosen Betrieb, während das vorinstallierte Windows 11 Professional eine moderne und sichere Arbeitsumgebung bietet.

Optimale Konnektivität für flexible Arbeitsprozesse

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit zahlreichen USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen2 Type-C, sowie DisplayPort und HDMI-Anschlüssen, lässt sich das Gerät problemlos in bestehende Büroumgebungen integrieren. Die leistungsfähige Netzwerkanbindung via LAN ermöglicht schnellen Datenaustausch und reibungslose Teamarbeit. Dank des kompakten Small Form Factor (SFF) Gehäuses findet das System selbst auf kleinen Schreibtischen Platz, ohne dabei an Leistung einzubüßen.

HP ProDesk 2 SFF G1i E (B6YK1ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 2 SFF G1i E (B6YK1ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,5 GHz
24 MB
Intel
14-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-13500
20
4,8 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
5,7 kg
30,35 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram