GameMax Gaming-PC Diamond BK 7839

• Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads erreicht Turbotaktraten bis 5 GHz.
• Ausgestattet mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 und GDDR7-Grafikspeicher für atemberaubende visuelle Gaming-Erlebnisse in höchster Auflösung.
• Der großzügige 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Ladezeiten während intensiver Gaming-Sessions.
• Die schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und minimiert Ladezeiten durch rasante Datenzugriffsgeschwindigkeiten.
• Vorinstalliertes Microsoft Windows 11 Home ermöglicht sofortigen Einsatz ohne zusätzliche Softwarekonfiguration oder Installationsaufwand.
• Mit integrierter W-LAN Verbindung und RGB-Beleuchtung vereint das System moderne Konnektivität mit ansprechendem Gaming-Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.739,00 €
Ø 1.739 €
1.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.739,00 €
Ø 1.739 €
1.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
ab 1.739,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.739,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... Notebooksbilliger Hyrican Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... ca. 5-10 Werktage 1.739,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.747,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... Otto GAMEMAX Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.826,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.830,98 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1 Woche 1.826,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.831,98 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" 1.826,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.826,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1739 €
Ø 1 Mon.
1.739 €
Tiefstpreis
1.739 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.739,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.747,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.826,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.830,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.826,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.831,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7839 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.826,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.826,03 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Diamond BK 7839 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.985,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Diamond BK 7839 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.985,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Diamond BK 7839

GameMax Gaming-PC Diamond BK 7839 für Gaming-Enthusiasten der neuen Generation

Erleben Sie Gaming-Performance auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieses Gerät vereint modernste Hardware-Komponenten mit beeindruckender Grafikleistung und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Spiele in höchsten Auflösungen. Ausgestattet mit der neuesten NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte und GDDR7-Grafikspeicher meistern Sie selbst rechenintensive Gaming-Sessions mühelos. Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt dabei für flüssige Bildwiedergabe und schnelle Reaktionszeiten in jedem Spiel.

Atemberaubende Grafik dank High-End-Hardware

Die verbaute RTX 5070 Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in der Gaming-Welt. Mit modernster GDDR7-Technologie liefert das System gestochen scharfe Bilder und ermöglicht flüssiges Gaming selbst bei maximalen Grafikeinstellungen. Der 32 MB Cache des Prozessors beschleunigt Datenverarbeitungsprozesse erheblich, während der DDR5-Arbeitsspeicher mit 16 GB Kapazität Multitasking-Anforderungen souverän meistert. Über die DisplayPort- und HDMI-Anschlüsse verbinden Sie problemlos moderne Gaming-Monitore und genießen detailreiche Spielwelten in beeindruckender Qualität. Die effektive Beleuchtung verleiht Ihrem Gaming-Setup zusätzlich eine individuelle Note.

GameMax Gaming-PC Diamond BK 7839 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Diamond BK 7839? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram