GameMax Gaming-PC Horizon 7848

• Der AMD Ryzen 5 9600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt sorgt für flüssiges Gaming.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit GDDR7-Speicher liefert herausragende Grafikleistung für aktuelle AAA-Titel.
• Schneller 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte ermöglichen kurze Ladezeiten und reaktionsschnelles System.
• Effiziente Wasserkühlung und RGB-Beleuchtung im weißen Gehäuse kombinieren Leistung mit ansprechendem Design.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und vielseitige Anschlüsse wie HDMI, DisplayPort und Bluetooth garantieren sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.899,00 €
Ø 1.898 €
1.859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.899,00 €
Ø 1.898 €
1.859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.109,00 €
ab 1.899,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.859,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... Notebooksbilliger Hyrican Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... ca. 5-10 Werktage 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto GAMEMAX Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.008,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.013,68 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070",... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070",... 1 Woche 2.008,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.014,68 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070"... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070"... 2.008,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.008,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.898 €
Tiefstpreis
1.859 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.008,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.013,68 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070", weiß BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.008,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.014,68 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7848 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Windows Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.008,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.008,73 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Horizon 7848 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.115,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Horizon 7848 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.115,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Horizon 7848

GameMax Gaming-PC Horizon 7848 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser leistungsstarke Gaming-PC vereint modernste Hardware-Komponenten in einem eleganten weißen Gehäuse und liefert die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Spielewelten. Mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte und GDDR7-Speicher meistern Sie selbst grafikintensive Titel in höchsten Auflösungen mühelos. Das durchdachte Kühlsystem mit Wasserkühlung sorgt dabei für optimale Temperaturen, während die stimmungsvolle Beleuchtung Ihrem Gaming-Setup das gewisse Etwas verleiht.

Prozessorleistung trifft auf blitzschnellen Arbeitsspeicher

Der AMD Ryzen 5 9600X Prozessor bildet das kraftvolle Herzstück dieses Systems und bietet mit 6 Kernen sowie 12 Threads herausragende Rechenleistung. Die Taktfrequenz von 3,9 GHz lässt sich im Turbomodus auf beeindruckende 5,4 GHz steigern, was selbst bei Multitasking-Szenarien für flüssige Performance sorgt. Der 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantiert rasante Ladezeiten und ermöglicht paralleles Streaming, während Sie gaming. Der großzügige 32 MB Cache des Prozessors optimiert zudem die Datenverarbeitung und reduziert Latenzzeiten spürbar.

GameMax Gaming-PC Horizon 7848 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Horizon 7848? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
weiß
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
32 MB
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 9600X
12
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram