GameMax Gaming-PC Infinity Mini BK 7827

• Ausgestattet mit AMD Ryzen 5 7500F Prozessor (6-Core, bis 5 GHz Turbotakt) für schnelle Reaktionszeiten in anspruchsvollen Spielen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit GDDR7-Grafikspeicher liefert beeindruckende Grafik und flüssige Bildraten in aktuellen Titeln.
• Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte bietet das System blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz.
• Energieeffizientes Design mit nur 65 Watt TDP und integrierter Beleuchtung für eine ansprechende Gaming-Atmosphäre.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home, W-LAN sowie DisplayPort und HDMI ermöglichen sofortigen Spielstart und flexible Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.359,00 €
Ø 1.319 €
1.279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.359,00 €
Ø 1.319 €
1.279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.359,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.365,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.359,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.365,99 € → zum Angebot
• Hyrican Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... ca. 5-10 Werktage 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060... Otto GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.453,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1359 €
Ø 1 Mon.
1.319 €
Tiefstpreis
1.279 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.359,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.365,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.359,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.365,99 € → zum Angebot
Hyrican Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060 Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.453,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.449,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.454,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Infinity Mini BK 7827 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Infinity Mini BK 7827

GameMax Gaming-PC Infinity Mini BK 7827 verbindet kompakte Bauweise mit maximaler Leistung

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das trotz seiner kompakten Abmessungen keine Kompromisse bei der Performance eingeht. Die Kombination aus dem AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und der neuesten NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher sorgt für flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Der 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantiert schnelle Ladezeiten und nahtloses Multitasking, während die 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Platz für Ihre gesamte Spielebibliothek bietet. Mit Microsoft Windows 11 Home starten Sie sofort durch und profitieren von optimierten Gaming-Features.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Gamer

Das Herzstück des Systems bildet der AMD Ryzen 5 Prozessor mit Raphael-Architektur, der mit einer Grundtaktfrequenz von 3,7 GHz arbeitet und im Turbomodus bis zu 5 GHz erreicht. Dank 12 Threads und 32 MB Cache bewältigt das Gerät auch rechenintensive Aufgaben mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit modernster GDDR7-Technologie ermöglicht Raytracing in Echtzeit und liefert beeindruckende Bildqualität. Über DisplayPort und HDMI schließen Sie problemlos mehrere Monitore an und genießen ein erweitertes Sichtfeld. Die integrierte W-LAN-Funktionalität sorgt für kabellose Verbindungen und flexible Aufstellmöglichkeiten in Ihrem Gaming-Bereich.

GameMax Gaming-PC Infinity Mini BK 7827 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Infinity Mini BK 7827? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram