GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7829

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads für mühelose Multitasking-Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für moderne Spieletitel.
• Schnelle 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglichen reibungslose Systemreaktionen und optimale Gaming-Erlebnisse.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen.
• Integriertes W-LAN Modul sowie DisplayPort und HDMI-Anschlüsse garantieren flexible Konnektivität für jede Spielumgebung.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und stilvolle LED-Beleuchtung vereinen moderne Funktionalität mit ansprechendem Gaming-Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.519,00 €
Ø 1.510 €
1.439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.519,00 €
Ø 1.510 €
1.439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
ab 1.519,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7829 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7829 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.525,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7829 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7829 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.525,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti... Otto GAMEMAX VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.569,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.573,95 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1 Woche 1.569,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.574,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1519 €
Ø 1 Mon.
1.510 €
Tiefstpreis
1.439 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7829 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.525,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7829 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.525,99 € → zum Angebot
GAMEMAX VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.569,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.573,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.569,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.574,95 € → zum Angebot
Hyrican VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.569,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.577,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7829 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7829

GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7829 für maximale Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Die Kombination aus AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit sechs Kernen und der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte liefert beeindruckende Bildqualität und flüssige Frameraten in aktuellen Spielen. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 1 TB SSD-Festplatte verfügen Sie über ausreichend Leistungsreserven für anspruchsvolle Gaming-Sessions und schnelle Ladezeiten. Das moderne Windows 11 Home Betriebssystem rundet die perfekte Ausstattung ab und ermöglicht Ihnen den direkten Einstieg in Ihre Lieblingsspiele.

Herausragende Grafikleistung für anspruchsvolle Gamer

Das Herzstück dieses Gaming-Systems bildet die moderne Grafikkarte mit GDDR7-Speicher, die selbst grafikintensive Titel mühelos bewältigt. Dank DisplayPort und HDMI-Anschluss können Sie hochauflösende Monitore problemlos anschließen und von gestochen scharfen Bildern profitieren. Der AMD Ryzen Prozessor mit 32 MB Cache beschleunigt Ihre Spielerlebnisse zusätzlich und erreicht im Turbomodus bis zu 5 GHz Taktfrequenz. Die 12 Threads sorgen für optimale Multitasking-Fähigkeiten, sodass Sie gleichzeitig streamen, chatten und spielen können, ohne Einbußen bei der Performance hinnehmen zu müssen.

GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7829 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7829? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram