Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM002GGE Office-PC

• Das Small Form Factor Gehäuse mit kompakten Abmessungen von nur 9 cm Breite spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Der Intel Core Ultra 5 225 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt garantiert schnelle Leistung für anspruchsvolle Büroanwendungen.
• Mit 16 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz und einer 512 GB M.2 SSD werden Multitasking und Programmstarts deutlich beschleunigt.
• Die umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.2, USB-C, HDMI und DisplayPort ermöglicht flexible Erweiterungen für moderne Business-Umgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
849,00 €
Ø 797 €
777,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.188,55 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
849,00 €
Ø 797 €
777,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.188,55 €
ab 849,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 777,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6, Intel Core Ultra 5, 225, 16 GB, 512 GB,... Kaufland Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6, Intel Core Ultra 5, 225, 16 GB, 512 GB,... 2-4 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM - SFF - Core Ultra 5 225 - RAM 16 GB -... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM - SFF - Core Ultra 5 225 - RAM 16 GB -... Auf Lager 909,88 € Versand kostenfrei Gesamt 909,88 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel® Core™ Ultra 5 225 Desktop PC Office Partner Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel® Core™ Ultra 5 225 Desktop PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 924,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 930,19 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 SFF 13DM002GGE Core Ultra 5 225 16GB/512GB... CYBERPORT Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 SFF 13DM002GGE Core Ultra 5 225 16GB/512GB... 1-3 Werktage 947,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 954,26 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
797 €
Tiefstpreis
778 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6, Intel Core Ultra 5, 225, 16 GB, 512 GB, Windows 11 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM - SFF - Core Ultra 5 225 - RAM 16 GB - SSD 512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 909,88 € Versand kostenfrei Gesamt 909,88 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel® Core™ Ultra 5 225 Desktop PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 924,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 930,19 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 SFF 13DM002GGE Core Ultra 5 225 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 947,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 954,26 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 SFF 13DM002GGE Core Ultra 5 225 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 947,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 954,26 € → zum Angebot
Lenovo TC NEO 50S G6 CU5-225 16GB 512GB SSD W11P METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 949,94 € Versand kostenfrei Gesamt 949,94 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo50s G6 SFF Ultra5 225 16/512 W11P (13DM002GGE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 959,97 € Versand kostenfrei Gesamt 959,97 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo50s G6 SFF Intel Core Ultra 5 225 Komplettsystem 5 4,4 GHz 16 future-x Angebotsinfo 960,29 € Versand kostenfrei Gesamt 960,29 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre Neo 50s Gen 6 SFF Raven Black (13DM002GGE Desktop SFF, Intel Core e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 973,60 € Versand kostenfrei Gesamt 973,60 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 976,74 € Versand kostenfrei Gesamt 976,74 € → zum Angebot
ThinkCentre neo50s Gen 6 (13DM002GGE), PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.000,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM - SFF - Core Ultra 5 225 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.014,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM002GGE

Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM002GGE für professionelle Arbeitsumgebungen

Dieser kompakte Office-PC vereint leistungsstarke Business-Technologie mit platzsparendem Design im Small Form Factor Gehäuse. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 10 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,9 GHz ermöglicht flüssiges Multitasking und beschleunigt rechenintensive Anwendungen spürbar. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer 5.600 MHz Taktfrequenz bewältigt das System auch anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos. Die 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, während Microsoft Windows 11 Professional eine vertraute und sichere Arbeitsumgebung bietet.

Durchdachte Konnektivität für moderne Büroarbeit

Das Gerät überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, die den Arbeitsalltag erheblich erleichtern. Die frontalen USB 3.2 Gen1 Ports samt Type-C Anschluss garantieren schnellen Datentransfer zu externen Speichermedien und Peripheriegeräten. DisplayPort und HDMI ermöglichen den flexiblen Anschluss moderner Monitore für erweiterte Desktop-Konfigurationen. Der praktische Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss an der Vorderseite vereinfacht die Nutzung von Headsets bei Videokonferenzen. Diese durchdachte Anschlussausstattung macht das System zum idealen Arbeitspartner für produktive Teams.

Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM002GGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 13DM002GGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
200 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
DisplayPort, HDMI
1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,9 GHz
20 MB
Intel B860
Intel
10-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225
10
4,9 GHz
Maße & Gewicht
9 cm
34 cm
29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram